Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зачем витамин Д зимой для здоровья взрослых и детей

Казалось бы, зачем витамин Д зимой взрослым и детям, если лето было жарким и кальциферол – солнечный витамин был получен организмом человека, казалось бы, достаточном количестве. Однако, все не так просто, ведь запасы эти не безграничны. С приходом холодной поры года световой день становится короче. Солнышко уже редко радует нас своим светом. Как ни крути, а запасов витамина, полученных от летних солнечных ванн, явно недостаточно. Его не хватит даже до середины зимы.

Чем полезен витамин Д зимой

Почему-то многие считают, что витамин Д зимой не нужен. Ошибочное мнение. В первую очередь в нем нуждаются дети, чтобы не было рахита, и деформации позвоночника и умственной отсталости. Но и нам, взрослым без него не обойтись. За счет снижения содержания в крови витамина Д в период холодов увеличивается количество простудных заболеваний, особенно инфекций верхних дыхательных путей.

Витамин Д зимой помимо регуляции обмена фтора и кальция в организме, выполняет ряд других важных функций. Его дефицит сказывается на функционировании иммунной и нервной системы, на работе сердца. Благодаря кальциферолу у нас не только нормально работает щитовидная железа, предотвращается развитие атеросклероза, но и снижается риск онкологических заболеваний груди и яичников, что особенно важно для здоровья женщин.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены