Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продукты для повышения иммунитета

Задумывались ли вы над тем, какие продукты для повышения иммунитета должны быть вашем рационе? Все знают, что именно сильная иммунная система помогает сохранить здоровье, а усилить иммунный ответ человека как раз и помогают определенные продукты, что подтверждено многочисленными современными исследованиями.

Иммунная система состоит из органов, центральными из которых являются - костный мозг, вилочковая железа, лимфатические узлы, миндалины, аппендикс, селезенка и т.д., а также клеток, тканей и белков. Вместе они осуществляют так называемую многоэтапную систему обороны, которая борется с патогенами, такими как вирусы, бактерии и инородными телами, вызывающие инфекцию или заболевание. Когда иммунная система вступает в контакт с патогеном, она запускает иммунный ответ. Иммунная система вырабатывает антитела, которые прикрепляются к антигенам патогенов и убивают их.

Здоровая, сбалансированная диета играет жизненно важную роль в поддержании хорошего самочувствия. Следующие продукты могут помочь укрепить иммунную систему:

  1. Черника

Традиционно черника используется для укрепления зрения. Об этом слышали, уверена, многие, но на этом ее полезные свойства не заканчиваются. Благодаря содержанию растительных соединений – флавоноидов, в первую очередь антоционина, черника обладает антиоксидантными свойствами, помогающими укреплять иммунную систему и другими преимуществами для здоровья.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены