Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13995 участников
Администратор galinatar
Администратор valmak


Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428161838

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Повышенная потливость тела. Как с этим бороться

В этом году природа опять преподнесла сюрприз в виде аномальной жары, «достает» повышенная потливость тела. В такую погоду не хочется выходить на улицу, а ведь надо идти на работу, да и других дел хватает. Можно посочувствовать тем, кто работает на улице или в помещениях без кондиционеров. Поездки в общественном транспорте напоминают газовые камеры Освенцима, особенно, в час пик. Народ обливается потом, горя желанием очутиться на лоне природы или хотя бы под душем.

Потливость в жару, как ни удивительно, спасает наш организм от перегрева. Получается, что потеть полезно для здоровья? Да, это – факт, ведь недаром при высокой температуре медицина рекомендует потогонные средства. Благодаря поту из организма выводятся продукты обмена и вредные вещества.

Ага, скажете вы, а как быть ароматами, если повышенная потливость тела? Сам по себе  пот не имеет специфического запаха, так как он больше чем на 90 процентов состоит из воды. Неприятный запах пота — это продукты распада, выделяемые из организма от приема лекарственных средств, алкоголя, при занятиях спортом и тяжелых физических нагрузках – молочной кислоты и мочевины. Эти выделения, попадая на кожу, смешиваются с секретом сальных желез. Образуется благодатная среда для бактерий. В совокупности все это и придает поту неприятный запах.

Читать далее….

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.07.2023
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены