Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13995 участников
Администратор galinatar
Администратор valmak


Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428191948

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как предотвратить остеопороз. Меры профилактики

У многих людей бытует ошибочное мнение, что остеопороз – это возрастное заболевание. Ничего подобного. Кость – это живая ткань, которая постоянно на протяжении всей жизни меняется: старая кость разрушается, а ее место занимает новая.  О том, как происходит этот процесс и как предотвратить остеопороз, узнаете, прочитав статью.

 У детей и подростков костная масса формируются быстрее, чем теряется. Даже после того, как дети перестают расти, их кости продолжают становиться плотнее, пока не достигнут того, что эксперты называют пиковой костной массой, точки, когда у человека будет самое большое количество костей, которое он когда-либо имел. 

 Пик костной массы обычно приходится на возраст от 18 до 30 лет. Чем больше у вас костей в момент пика костной массы, тем меньше вероятность, что вы сломаете кость или заболеете остеопорозом в более позднем возрасте.

Остеопороз – это заболевание, поражающее кости.  Кости становятся тонкими и хрупкими, с множеством отверстий внутри, как губка, из-за чего они легко ломаются. Говоря простым языком: причиной остеопороза, является недостаток прочности или плотности костей.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.10.2023
Пожаловаться Просмотров: 95  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены