Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
pingvinuss88 пишет:

Какие растения не стоит сажать рядом

Многие специалисты рекомендуют начинать оформление участка с составления плана. Но порой растения, которые могут хорошо смотреться вместе в теории, на деле способны помешать росту друг друга. Такие посадки вместе размещать не стоит.

Степень совместимости тех или иных культур зависит от многих факторов.

В первую очередь к ним относятся требования к условиям произрастания. Подобрать оптимальный режим ухода для влаголюбивых и засухоустойчивых кустов на одной клумбе будет непросто. Сюда же относят требования к составу почвы, освещению и влажности воздуха.

Препятствием также может стать чрезмерно большой размер корневой системы одного из соседей — такие посадки будут вытягивать из почвы всё питание или выделять в неё определённые вещества.

Иногда даже при совпадении большинства пунктов цветы, овощи или кустарники не стоит сажать вместе, чтобы избежать развития болезней или вредителей, общих для этих культур. Иногда определить степень удачности соседства тех или иных растений можно только на собственном опыте. Но отдельных неблагоприятных сочетаний можно избежать заранее.

 

Читать статью.

 

Какие растения не стоит сажать рядом

Это интересно
0

pingvinuss88 20.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены