Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Суд в Москве 3 сентября вернется к делу игумена Тимофея, участника ДТП

Мировой судебный участок номер 101 в Москве отложил на 3 сентября рассмотрение административного дела в отношении игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, сообщили РАПСИ в суде.

Подобедову вменяется нарушение статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения), которая предусматривает санкции в виде штрафа в 5 тысяч рублей, либо лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Слушания отложены по просьбе адвоката Подобедова Вячеслава Подопригора, который пояснил суду, что его доверитель до 31 августа находится на стационарном лечении в связи с травмой, полученной в ДТП.

"У игумена Тимофея закрытая черепно-мозговая травма", - пояснил адвокат журналистам. При этом он не назвал местонахождение стационара, где священнослужитель проходит лечение.

По словам адвоката, игумен Тимофей пытался избежать столкновения с иномаркой, двигавшейся в попутном направлении и создававшей аварийную ситуацию на дороге. Адвокат подтвердил, что священнослужитель в день аварии находился в болезненном состоянии и принимал лекарства перед тем, как сесть за руль.

Защитник отметил, что машина марки BMW, которой управлял игумен, принадлежала его другу. Он также сообщил, что потерпевшие обращались к священнослужителю за компенсацией.

Адвокат указал, что Подобедов не согласен с протоколом и не признает своей вины в административном правонарушении, о чем хочет лично заявить в суде. В связи с этим слушания были отложены. На следующее заседание в суд вызваны свидетели: составивший протокол сотрудник ДПС и понятые.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, будучи за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако он отказался.

В связи с инцидентом отец Тимофей запрещен в священнослужении до завершения расследования дела о его участии в ДТП, сообщил Синодальный информационный отдел (СИНФО) РПЦ.

Это интересно
0

14.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1349  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены