Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гироскоп в телефоне что это такое и какие функции он выполняет?

У современных телефонов довольно много разнообразных датчиков. Чем их больше, тем быстрее сядет ваш смартфон, точнее, его батарея. Но, часть из них действительно полезны и благодаря им применения телефона становится более удобным. Сейчас мы рассмотрим один из подобных датчиков, который называется гироскоп и поймём, зачем он нужен?

Что бы было понятнее, прототипом гороскопа является детская игрушка «Юла». Гироскоп работает по похожему принципу. Также, что-то подобное есть и в человеческих ушах, вроде волчка. Когда мы начинаем крутиться, нам кажется, что крутятся все стены. Данная часть тела помогает держать равновесие. Нечто подобное происходит и в телефоне.

Если взять телефонный гироскоп, то его широкой публике впервые представил профессор из Германии, который занимается математикой и астрономией И. Боненберг. Но, часть ученых считают, что данный прибор изобрели на 3 года раньше.

Но, вернёмся к телефонам. Самой первой компанией, установившей гироскоп на собственном гаджете, является Apple. Поэтому, впервые данный прибор внедрили в Айфоне. На данный же момент, почти у всех новых телефонах он присутствует. Узнать, есть ли он на вашем устройстве довольно просто, нужно просто просмотреть документацию…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены