Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вы и сами можете защитить компьютер от вирусов

Чтобы защитить свой компьютер от вирусов не нужно быть большим специалистом. Достаточно придерживаться небольших правил. О которых я вам расскажу в данной заметке. Я опишу важные методы защиты, которые помогут Вам защитить свой компьютер от вирусов. Я опишу те методы, которыми напротяжении многих лет пользуюсь сам. И, как показывает практика, они достаточно надежны, поэтому помогут и вам. Но сразу должен предупредить о том, что в большей мере все зависит только от вас. Но об этом далее.

Мне часто пишут вопросы о том, какой антивирусник лучше, какая антивирусная программа более надежна и тому подобное. Все дело в том, что антивирусные программы, на мой взгляд, защищают компьютер только на 70%. А остальной процент зависит от самого пользователя. Почему? Сейчас объясню. Вы никогда не пробовали настроить антивирусную программу на максимальную защиту? Если нет, то я вам расскажу, что происходит в этом случае. Антивирусная программа начинает проверять каждое действие на компьютере, практически каждый клик, каждый запуск программ. Как вы понимаете, это приводит к ужасным «тормозам» в работе компьютера.

Почему же так происходит? Все дело в том, что вирус может попасть на компьютер с разных мест: из интернета, с флешки (которую вы взяли у друга), со скачанной программы, даже из письма на электронной почте. Поэтому, антивирусная программа начинает проверять каждый процесс, который происходит на компьютере, также наши с вами действия. К счастью, нам не нужно, чтобы антивирусная программа работала в таком режиме, да и скажу вам честно, работать невозможно.

Поэтому лично я выставляю защиту, которая предлагается по умолчанию. В любом случае, разработчики лучше понимают, как должна работать их антивирусная программа. К чему же я все это вел? Да, собственно, к тому, что большинство вирусов попадает к нам на компьютер из-за наших с вами действий. Как это не странно, но именно мы, в большинстве случаев, запускаем вирус на компьютер. Чтобы подтвердить свои слова расскажу вам один пример. Мне неоднократно приходилось пользоваться флешками моих знакомых, для переброски информации.

Так вот, все флешки использовались на домашних компьютерах и на трех из пяти флешек были вирусы. Естественно, мои знакомые отрицали наличие вирусов, говоря: «Не знаю, у меня на компьютере все нормально!». Они даже обижались, когда я говорил о том, что флешка ужасно заражена. То есть, годами на их компьютерах работают вирусы, а пользователи об этом даже не знают. Об интернете мы даже говорить не будем, туда вирусы тоннами сбрасывают. Что же делать? Отключить интернет и изолироваться? Конечно же нет. Я сам уже не представляю жизни без интернета и современных технологий. Мы рассмотрим некоторые рекомендации, которые помогут вам защитить свою информацию. Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.02.2020 , обновлено  19.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены