Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как включить или отключить функцию Intel TSX в Windows 10

Что такое транзакционные расширения синхронизации (TSX)

Transactional Synchronization Extensions (TSX) — это расширение архитектуры набора команд x86 (ISA), которое добавляет поддержку аппаратной транзакционной памяти, ускоряя выполнение многопоточного программного обеспечения за счет устранения блокировки. Согласно различным оценкам, TSX может обеспечить примерно 40% более быстрое выполнение приложений в определенных рабочих нагрузках и в 4–5 раз больше транзакций базы данных в секунду (TPS).

Расширения Intel Transactional Synchronization (Intel TSX) позволяют процессору динамически определять, нужно ли сериализовать потоки через критические секции, защищенные блокировкой и выполнять сериализацию только при необходимости. Это позволяет процессору раскрывать и использовать параллелизм, скрытый в приложении, из-за динамически ненужной синхронизации.

Intel TSX предоставляет два программных интерфейса для указания областей кода для транзакционного выполнения.

1] Аппаратная блокировка Elision (HLE)
HLE — это устаревшее совместимое расширение набора команд (содержащее префиксы XACQUIRE и XRELEASE) для указания транзакционных областей. HLE предназначен для программистов, которые предпочитают обратную совместимость с традиционной моделью программирования взаимного исключения и хотели бы запускать программное обеспечение с поддержкой HLE на устаревшем оборудовании, но хотели бы воспользоваться преимуществами новых возможностей блокировки на оборудовании с поддержкой HLE. Дочитать статью на сайте Как включить или отключить Intel TSX

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.02.2020 , обновлено  04.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 1530  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены