Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5113 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за собой: лифтинг-макияж

В предыдущей статье о лифтинг-макияже рассказывалось об основных особенностях макияжа молодости, который позволит вам «сбросить» с лица 10-15 лет.
Сейчас речь пойдет о самой технике нанесения косметики при выполнении лифтинг-макияжа.

Хорошенько попрактиковавшись, вы научитесь выполнять макияж, после которого буквально не узнаете себя в зеркале!

Скрываем недостатки кожи

  * Замаскируйте синяки под глазами и во внутренних уголках консилером.
    * Если вокруг глаз покраснения, используйте тонкую кисточку, которая позволит проникнуть под нижние ресницы и нанести консилер вдоль линии роста верхних.
    * Топ-визажист Лаура Мерсье советует не пытаться скрыть консилером «гусиные лапки» вокруг глаз: средство забьется в морщинки и подчеркнет их ещё сильнее.
    * С помощью консилера замаскируйте все недостатки кожи: покраснения вокруг носа, лопнувшие сосудики, пигментные пятна.

Выравниваем тон лица

    * Звездный визажист Бобби Браун советует женщинам элегантного возраста: «Если раньше вы никогда не использовали основу, то наступило время это делать». Наносите тон специальным спонжем, который поможет распределить основу максимально тонким слоем, чтобы она не забилась в морщинки.
    * Предварительно нанесите немного тона на руку, тогда от тепла кожи тон станет более пластичным и легче распределится по поверхности лица.
    * Для придания сияния кожи смешайте тон и легкую базу со светящимся эффектом. В базе не должно быть крупных блестящих частичек, она должна обеспечивать именно эффект мягкого свечения.
    * Тщательно нанесите тон по всему лицу, включая участки вокруг губ. Убедитесь, что не осталось видимых границ по линии роста волос, на висках и подбородке.

Высветляем

    * Высветление зон лица, требующих светокоррекции, лучше делать с помощью жидких средств – светлого тона или светоотражающего консилера. Этот прием можно осуществлять и с помощью светлой пудры, но сухое средство может подчеркнуть морщинки.
    * Взгляните на свое лицо и отметьте зоны, нуждающиеся в высветлении. Обычно это морщинки, идущие вниз от крыльев носа (носогубные складки), морщины у уголков рта, провалы под глазами и вертикальные морщины между бровями.
    * Возьмите кисточку и нанесите на участки....

Читать далее >>

Это интересно
+1

16.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 854  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены