Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В плену у картошки

 

Пока правительство "рисует" экономическую стратегию и бестолково решает проблему продовольственной безопасности страны, само население, особо не надеясь на государство, по привычке ринулось на свои дачи и картофельные поля.

Ринулись и стар и млад. Вместе со своими Жучками, Мурками и прочей живностью. 

Вообще дача - это чисто российское явление.

Ни в одном языке мира нет такого слова. Дача - это своеобразный российский бренд. Такой как "Калашников", матрёшка, водка, балалайка, ну, или приснопамятная перестройка.

Только русские на своих приусадебных участках в поте лица и в позе буквы "Зю" самоотверженно решают проблему продовольственной безопасности.

Для других народностей это в диковинку. 

Если во времена Советского Союза народ "пахал" на дачах из-за дефицита продуктов в магазинах, то в современной России, он "пашет" из-за дефицита денег.

А в условиях постоянно повышающихся на продукты цен и снижения собственных доходов, другого выбора и нет. Приходится "пахать". Голод-то не тётка.

По сути "грядкофитнес" поневоле получается. Хотя есть много и фанатов дачного дела. Но, все в основном решают свою продовольственную программу. Причем, всей имеющейся в семье живой силой. 

 

В этом году помимо своих приусадебных участков народ снова стал активно высаживать на специально распаханных полях второй российский хлеб - картофель.

Недаром говорят, что для китайца рис, то для русского - картошка. А посаженная картошка для русского человека амнистии не подлежит.

Весной посадил, осенью приходится выкапывать. И это всё невзирая на социальные статусы россиян. 

 

Зато потом никого и за уши не оттащишь от жаренной картохи с грибами.

А вы посадили картошку?.. 

Порой в России случается и такое:

 

 

Источник:http://berni777.livejournal.com/681376.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+13

26.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены