Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240428005254

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Босоногое детство" Субботние посиделки с Берни

 

 

Чем старше становишься, тем чаще вспоминаешь своё беззаботное детство. 

Нет, при воспоминаниях ты не впадаешь в детство.

Просто иногда даже очень полезно его вспомнить. Чтобы еще раз прожить те непередаваемые ощущения и чувства своих младых лет. А также вспомнить то, какими глазами ребенок смотрит на мир и на его восторженное восприятие всего окружающего.

Кстати, очень полезно. Во всяком случае для понимания свои собственных детей и внуков. Да и сам в эти минуты становишься счастливее, что ли.

Недаром еще знаменитый советский педагог В.А. Сухомлинский говорил: "Годы детства - это, прежде всего воспитание сердца".

Очень жаль, что сегодня, в круговерти современной жизни мы стали это забывать. Вместо сердца у нас сейчас пламенный мотор, который монотонно стучит в такт окружающей действительности.

 

 

Недавно захотелось, как на верхней картинке, посидеть с друзьями в какой-нибудь тихой заводи с удочкой.

Как в детстве.

Нет, не для того, чтобы поймать рыбки на уху, а просто для удовольствия. Посидеть, поболтать ногами, посозерцать на водную гладь и на поплавок. Да просто поговорить с друзьями о чем-нибудь отвлеченном от окружающих нас проблем.

Позвонил нескольким своим друзьям, и у всех какие-то дела и проблемы, все чем-то заняты. Так вот и живём на бегу, в метаньях и наугад...

Хотя моё предложение друзьям понравилось, и, думаю, что как-нибудь выберемся на берег.

 

К сожалению, мы редко вспоминаем о детстве. Не до этого.

А ведь детство - это замечательная пора жизни. И ведь совсем не сложно оглянуться назад и найти ту радость, которая была в твоём детстве, и которую можно и нужно передавать своим детям.

Радости своего детства можно найти даже сейчас. Нужно только не полениться, и окунуться в него, например, в отделе игрушек ближайшего магазина.

Или снова, но уже взрослыми глазами прочитать свою любимую детскую книжку. Того же Капитана Гранта или про Карлсона. Можно просто вместе со своими детьми пробежаться под дождиком без зонта, и как в детстве прокричать: "Дождик, дождик перестань. Я поеду в Аристань". А потом прокатиться по лужам на велосипеде. Брызги в разные стороны. Красота!

И поверьте, ничего плохого в этом нет, и никто вам не будет крутить пальцем у виска. Совсем наоборот. И детям радость, и сами получите большой заряд позитивной энергии.

Как в том анекдоте - Куда уходит детство? Да никуда оно не уходит! Прячется оно. Чтобы потом, в зрелом возрасте, а то и в старости, как выскочить!.. И унести в беззаботные и беспечные времена.

 

 

Не посчитайте это за старческое брюзжание, не старый я еще:)

И детство в энном месте у меня тоже не заиграло. Просто утром понаблюдал за детворой, играющей на детской площадке у дома. И на взрослых, которые были рядом.

Это навело на некоторые раздумья. Вот нечаянно и родился этот пост.

И еще! Будьте иногда детьми. У них хотя бы забот меньше...

 

 

Источник:http://berni777.livejournal.com/693136.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

17.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены