Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240426073535

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные факты о свиньях

 

- Свиньи постоянно общаются друг с другом. Ученые дифференцировали более двадцати различных звуков, которые издают свиньи. При этом звуки эти имеют самое разное значение, начиная от заигрывания c противоположным полом и просьб о помощи, заканчивая сигналом о желании поесть. Свиньи способны общаться друг с другом, подчеркивая "сказанное" интонацией.
- Свиньи не могут смотреть вверх.
- Свинья способна испытывать оргазм, который длится у нее целых 30 минут.
- В мире существуют свиньи-рыбаки, которые способны ловить рыбу на глубине до 15 метров.

- Инсулин производится из вытяжки поджелудочной железы свиньи.
- Свиньи относятся к окружающим так же, как и они к ним. К хорошему и ласковому хозяину они будут относиться с преданностью, а при грубости всегда способны постоять за себя.
- Визг свиньи может достигать громкости 115 децибел. Это на 3 децибела выше, чем звук сверхзвукового авиалайнера.
- За день свинья способна выпить 14 литров воды.

- Свиньи являются социальными животными, которые умеют дружить и которые стараются держаться рядом с «близкими по духу».
- Во многих странах свиней используют на таможне для поиска наркотиков, так как обоняние у них развито гораздо лучше, чем у собак. Свиней также дрессируют для охоты или спасательных операций, так как они могут почувствовать человека даже под толстым слоем снега.

- Любимым лакомством свиньи является тыква.
- Если свинья застревает где-то и не может выбраться, то у неё начинается истерика, от которой она даже может погибнуть.
- Свиньи очень любят музыку, являясь настоящими меломанами, при этом они могут своеобразно подпевать.
- Свиньи любят купаться и с большим удовольствием плавают. При этом от рождения плавать они не умеют.

- Новорожденные поросята способны за полгода набрать до 100 кг веса.
- Поросята очень привязываются к человеку, который ухаживает за ними.
- Свиньи в среднем живут около 15 лет.
- Некоторые взрослые свиньи могут весить больше коровы.
- У свиней хорошо развито чувство времени.

- Поросята болеют теми же болезнями, что и маленькие дети. Болезни взрослых свиней похожи на болезни людей и лечатся теми же препаратами, практически в одинаковых дозах.
- Свиньи почти не склонны к агрессии. Но если свинью разозлить, то страшнее зверя не найти. В порыве бешенства обыкновенная фермерская свинья способна напасть на корову и победить ее.
- Молочные поросята уже через две недели бегут на голос своей матери и могут отзываться на имена.

- Если вы думаете, что свиньи медлительны и неповоротливы, вы глубоко ошибаетесь. Взрослые свиньи могут развить скорость свыше 17 километров в час.
- Рекорд самого большого опороса принадлежит датской хрюшке, которая в 1961 году стала мамой сразу 34 поросят.

- Проведенные учеными опыты доказали: свиньи не воспринимают свое отражение в зеркале как тождественное собственному «я». Но охотно видят там другие предметы и безошибочно их идентифицируют.

- В том, что традиционные копилки изготавливаются в форме свиньи, «виновато» созвучие двух английских слов. Глину, из которой когда-то делались первые подобные изделия, называли «pygg». Произношение этого слова полностью совпадало с «pig». И со временем изготовители копилок стали мастерить их в форме хрюшек.


- В пасти кабана 44 зуба, при этом у взрослых самцов клыки, треугольные в сечении, выступают с обеих сторон рыла. Они могут достигать в длину 22 см. Иногда клыки загибаются и отклоняются в стороны. Это приспособление для откапывания из почвы корней растений и почвенных насекомых, однако животные пользуются им и в целях обороны, нанося противнику смертельные удары снизу вверх.

- На африканском континенте проживают другие родственники свиньи, которых также относят к кабанам – бородавочники. Их выделяют значительные для их роста клыки, имеющие необыкновенную остроту. Кстати, персонаж Пумба из всем известного мультфильма «Король Лев» является как раз бородавочником.

- Если вы когда-нибудь считали, что кто-то «потеет как свинья», вы ошиблись. У свиней нет потовых желез, а потеет только рыло, поэтому они пытаются искать прохладу в грязи. Кроме того, грязь защищает их от паразитов, а также солнечных ожогов. Причем дикие кабаны специально устраивают "купальни" недалеко от своей лёжки.

- Свиньи очень чистоплотны. Обычно их туалетная зона находится далеко от того места, где они лежат и едят. Даже новорожденные поросята покинут свое логово, чтобы сходить в туалет уже через несколько часов после рождения.
- Манагалица – это полудикая венгерская порода свиней. Из-за промышленного производства в восьмидесятых годах прошлого века она практически исчезла, но благодаря стараниям энтузиастов породу удалось сохранить. Вырастить такую мохнатую свинку намного сложнее обычного поросенка. Она разборчива в еде и медленно набирает вес.

- В канадском городе Сент-Перпетю, Квебек, проходит традиционный свинский фестиваль. В одном из конкурсов "спортсменам" ставится задача поймать свинью в грязи голыми руками.



Источник: https://fishki.net/

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

16.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 1908  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены