Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240426034351

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О животных и людях

Как-то в детстве обиделась на взрослых и сидела, жутко рыдала. Наша собака, увидев это, убежала, раскопала мне косточку, которую ранее заныкала, и положила передо мной. Утешительница моя.

 

У нас глухой с рождения кот. Когда был маленьким, шкодил на каждом шагу, но от шлепков по ушам удирал прятаться под ванну и не выходил весь день, а потом ещё день озирался и всего пугался. Мы укротили кота лаской, просто гладили его по головке за всё: сходил в туалет в лоток, съел еду из миски, а не утащил, подрал когтеточку, принёс игрушку и прочее. До сих пор, спустя три года, делает всё, лишь бы погладили. Мимо когтеточки вообще не пройти! Кот несётся к ней наперегонки и начинает драть, смотря на тебя :))

 

Моя кошка помогает "мыть" миски после приготовления теста. И её совершенно не интересуют готовые плюшки. Она орёт полчаса благим матом, пока я жарю оладьи. И затыкается, только получив под нос свою вожделенную миску. Сидит вся в жидком тесте и с неописуемым блаженством на морде. Урчит.

 

Всякое в жизни бывает, многое можно пережить, но мои коты научились открывать холодильник! Прямо так лапами подцепляют дверь и тянут! И открывают в итоге! Не знаю, как теперь жить дальше. Люблю этих меховых засранцев, но нет сил приходить с работы и находить погрызенные разбросанные по полу кухни продукты, и холодильник нараспашку.

 

Одна моя знакомая выгуливает свою собаку рано утром, когда ещё относительно темно, или вечером, а зимой и осенью, как всем известно, даже не очень поздним вечером уже темно. Однажды я спросила у неё, не страшно ли ей выходить на улицу, когда так темно. Она ответила, слегка удивившись, что ей вовсе не страшно, ведь она с собакой. У неё маленькая чихуахуа.

 

Пришлось уехать по делам в Севастополь, дома остался муж и кот. При следующем общении муж сказал, что кот совсем перестал есть и сидит хмурый. При разговоре с мужем я попросила мужа дать коту телефонную трубку. Пришлось с котом пообщаться и пообещать, что скоро приеду. Муж потом сказал, что в этот день у кота был отменный аппетит.

 

Так вышло, что у меня двадцать кошек и котов, денег на корм уходит много. Дом у меня частный, я довольно-таки состоятельный человек. У меня появился парень, студент. Я его обеспечиваю, так как он не из богатых, но у него очень богатый внутренний мир (как мне казалось). Сделал предложение, я была очень рада и, конечно же, согласилась. На свадьбу подарили приличную сумму денег. После свадьбы выгнал всех моих кошек и котов... Искала очень долго, нашла. Развелась с ним. Не дала ни копейки.

 

Мой кот спит со мной под одеялом, уснуть без него уже просто не могу. Все, как всегда, легли, засыпаем. Тут котейке захотелось пить, вылез и ушёл на кухню по своим делам. Я пытаюсь спать дальше, но неудобно, не хватает чего-то. Возвращается кот, проходит мимо одеяла, ложится в ноги. Лежу неудобно, но не шевелюсь, чтоб не разбудить его. Открываю глаза, поворачиваюсь к коту, он радостно вскакивает и бежит на своё законное место. Мне кажется, мы два идиота, которые боялись друг друга разбудить)

 

У нас во дворе жила бездомная беременная кошка. Все дети нашего двора кормили и ухаживали за ней по очереди. Когда наступила моя очередь её кормить, я заметила, что кошка уже готовится стать мамой. Роды прошли хорошо, и на свет появилось пять котят. Прошло уже больше десяти лет с этого события, но те ребята, которые тоже кормили кошку, зовут меня не иначе, как "Кошачий акушер "

 

У меня очень необычная кошка. Она умеет плакать! Конечно, мы не обижаем своего зверька и очень любим. Но был случай, когда муж её сильно отругал за какую-то проделку. Кошка ушла в комнату, села в уголочек и отвернулась. Подхожу к ней, смотрю, а у неё слезы ручьём! Пожалела её, успокоила, но подумала, что, может, просто в глаз что-то попало... Нет. Через месяц она поссорилась со своей сестренкой и сидела снова рыдала. Странное ощущение, когда утираешь кошке сопли. Такие у нас кошкодети)

 

Иногда ловлю себя на мысли, что единственное, что заставляет меня каждый раз подниматься и идти дальше после жизненных неурядиц, — мои кошки. У меня есть кошка, она очень любопытная и озорная. В квартире как маленький исследователь облазила все места, куда могла добраться. И вот сделал ей когтеточку метра полтора в высоту и поставил в коридоре. Она, быстро освоив свою новую крепость, немного помявшись, запрыгнула на шкаф. Спрыгнула вся в пыли, пришлось лезть и вытирать. Поверив в себя, котейка решила запрыгнуть с телевизора на шкаф, который в зале, пару раз шмякнулась. Пришлось убирать телевизор и ставить туда когтеточку, дабы облегчить путь юной скалолазке. Пришлось опять лезть и вытирать второй шкаф от пыли. И так я вымыл всё под кроватью, диваном, в ванной, под гарнитуром на кухне, за плитой, протёр все шкафы. И даже пришлось вымыть весь балкон, на котором хранил только колёса. Пришёл к выводу, что всё-таки животные делают нас лучше)))

 

В деревне в одном дворе жили две алабайки. Первая - злая, как сатана, сидела на цепи, ненавидела всё, что движется, кроме хозяйки. Вторая была добрейшая тварь, любившая гулять сама по себе и обнимашки. Между собой они не ладили, цепная постоянно пыталась цапнуть вольную, но когда та почила от старости, злая очень долго тосковала, забросила обгавкивать всех, кого видела, и была вялая, как валенок. Вкус к жизни вернулся к ней, только когда завели нового пёселя, и ей стало на кого злиться.

 

У меня есть кошка. Наглая, но очень красивая. Характер сволочной, ласку особо не любит. Но иногда она приходит ко мне на колени и засыпает, при этом дергает во сне лапками, животиком, жмурится, прижимает ушки, и в эти моменты она такая беззащитная! Обнимаю её рукой и прощаю все предательские нападения из-за угла, разбитые кружки и съеденные цветы.

 

Это интересно
+18

02.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 708  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены