Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240426175849

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О котиках и людях

Брат жаловался, что в новом доме мыши и, возможно, крысы, а котов он на дух не переносит, ему бы собаку. Приехала к нему днем, есть свой ключ. Он на работе, иду на кухню, чтобы разложить гостинцы. Под столом мисочки стоят — щенка завел. Присела, зову. И тут мне на голову прыгает крыса! Кусает, пищит. От страха себя забыла. Ору, трясу головой, бегаю по дому, а она сидит. Пробегаю мимо зеркала и понимаю, что что-то не то. Котенок! У меня на голове котенок. Брат нашел его в луже, пожалел, обогрел и полюбил.

 

В сентябре 2020 взяла подкидыша — угольно-черного котенка из коробки во дворе, месячного. Старшая кошка не приняла, до сих пор дерутся, зато мелкий растет, как на дрожжах, урчит, как трактор, а я не представляю, как его можно было там оставить одного в огромной коробке — на пустыре с собаками. Назвали Максом в честь Безумного Макса, ибо у этого кота поворотов и стопов нет. Наверное, это лучшее пополнение семьи в ушедшем году!

 

Довелось мне работать в одной замечательной производственной компании, и, как водится, на большой территории обязательно кто-то прикармливает либо собак, либо кошек. У нас жил здоровенный рыжий пес по кличке Рекс. И был наш Рекс экземпляром невоспитанным, а потому жутко недолюбливал кошек. Если завидит какую, то бежит со всех лап, дабы причинить мяукающей особе какой-либо вред, или хотя бы напугать как следует.
Но однажды возвращаюсь из отпуска и наблюдаю картину маслом — к нам откуда-то пришел и решил обосноваться рыжий кот, которого прозвали Васька. Но что меня больше всего удивило, так это то, что Рекс на Ваську не реагировал никак, что бы тот ни делал. Коту было позволено все, лежать где угодно, ходить по всей территории, иметь свою миску, рядом с собачьей. Я поверить в такое не мог. При этом других, случайно заплутавших на территорию Рекса, котов тот продолжал исправно гонять. Наблюдал я эту картину несколько дней, а потом за обедом решил узнать, что за дела такие, почему у Васьки такие привилегии? И поведали мне следующую историю…

В один из дней Рекс как обычно спокойно лежал на своем сторожевом месте, никого не трогал, если не считать мух, которых он пытался поймать пастью, как вдруг заметил, что по цеху нагло, совершенно спокойно, по-хозяйски идет рыжий кот. У Рекса шерсть встала дыбом, и он ринулся на кота объяснять тому, как тот неправ. Кот же при этом как шел, так и продолжал идти вдоль цеха. Когда же Васька заметил, что сзади стремительно кто-то приближается, он оглянулся и его мордашка практически уперлась в свирепый оскал собаки. Кто видел эту картину, думали, что все, коту не выжить, но произошло невероятное, что всех удивило и рассмешило. Вместо того, чтобы испугаться и куда-либо метнуться, Васька взял, да и лизнул Рекса прямо в нос. От такой наглости пес явно опешил, тут же замолк, сел на задницу и удивленно посмотрел на кота, а тот, как будто бы ничего не произошло, развернулся и побрел себе дальше. Вот таким хитрым приемом усатый стратег Васька завоевал уважение Рекса и получил право свободно гулять по цеху!

 

Когда папа приходит с работы и садится есть, всегда на его месте сидит кот. Папа наклоняется к коту и говорит ему: "Разрешите сесть!" Кот с места не двигается, уходит только тогда, когда папа говорит ему: "Ваше Величество, разрешите!"

 

У меня в квартире живет кошка. Когда ей было полгода, я устал от ее отвратительного поведения и отдал ее отцу в частный дом, чтобы жила на улице. Две недели меня мучила совесть, и в итоге она явилась ко мне во сне, где человеческим голосом жаловалась мне на холод и дождь, а я пытался убедить ее, что ей там должно быть лучше. На следующий день забрал ее обратно. Поведение кошки резко улучшилось, и в наших отношениях теперь абсолютное взаимопонимание.

 

Где-то с 2007 г. живет у нас кот Василий. Рыжий такой, прикольный. Любит этот Васька деньги, ну очень. Ну прям с молодых когтей за монетами гонялся, в зубах их таскал и прятал под линолеум в углу. Скопил там довольно большую кучу монет, и она бугорком выпирала над общим уровнем пола. Садился на это место по-человечьи (на попу) откинув хвост и царственно озирал нас, с его точки зрения, неразумных. Мы над этим его увлечением посмеивались и называли Банкиром. Однажды я принесла домой зарплату (купюрами)и выложила ее на стол, где обычно много документов по текущим делам лежало. Пока я отвлеклась по хоз. делам Васька залез на стол, стащил деньги и поволок их прятать к себе в угол. Но коварные бумажки под линолеум лезть не хотели... Когда мы с 12-летним сыном вернулись в комнату, то застали такую картину: кот лежал на стыренных деньгах у себя в Банкирском углу, не в меру довольный. И ведь, паршивец, не порвал их. И как он их от остальных бумаг отличил? И припомнилась мне передача по ТВ про реинкарнацию, про то что в следующей жизни ты не обязательно возродишься человеком... Вспомнилось что когда он еще маленьким был, то не ел кошачью еду, а человечью выпрашивал... И в своем банкирском углу по-человечьи сидит... Может он был погибшим банкиром, скажем, в девяностых? ... Отсюда и любовь к деньгам, и человечья еда... С возрастом он стал все больше "окошачиваться"... А жаль.

 

Пришла с работы домой, будучи жутко голодной. Поставила на плиту суп греться и нечаянно уснула. Проснулась из-за того, что кошка лупила лапой по голове и мяукала. По квартире уже был сизый дым.

 

Это была самая романтичная и верная пара на свете, которую я знал. Она — разговорчивая, независимая и требовательная блондинка. Он — крупный, молчаливый и суровый брюнет с крутым нравом и бойцовским характером. Мастер рукопашного боя, он ломал соперников и не терпел возражений. Лишь ей доверял безгранично, сопровождал повсюду, в холод, зной, под проливным дождем. Заботился с удивительным трепетом, по-рыцарски, терпеливо ждал пока она вдоволь не наобщается в гостях. Обычно вежливо отказывался пройти и коротал время на дворе, но от угощения отказывался редко. Скоро у нее округлился животик и сомнений не осталось, но они по привычке так ничего и не рассказали, а лишь многозначительно молчали с лукавым видом, когда по старой дружбе приходили навестить. На балкон моего второго этажа. Изящная белая кошка с ошейником, приносящая счастье, и серо-полосатый дворовый кот.

 

Это интересно
+14

07.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 494  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены