Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор orgnaztech

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

К закрытию «Росэнергобанка» мог быть причастен руководитель «Промсвязьбанка» - Александр Ушаков

По распоряжению суда, инициирована процедура банкротства Башкирского шахтопроходческого управления (БШП).

 

Если разобрать журналистское расследование, между банкротством «Росэнергобанка» (РЭБ) и неплатежеспособностью БШП существует связь в качестве Александра Ушакова. Именно этот человек от лица «Росэнергобанка» способствовал в обеспечении заведомо безвозвратного займа башкирскому предприятию.

И если подробно ознакомиться с биографией Ушакова, сможете обнаружить достаточно занимательные данные.
Так, на протяжении 2014-2017 годов он курировал увеличение бизнеса РЭБ и помимо этого входил в круг совета директоров финансового учреждения. Через короткий промежуток времени, по запросу Центробанка он был отстранен с должности в связи с наличием репутационных рисков.

Причина кроется в том, что, в 2006 году Ушакова приговорили к 4,5 годам колонии за финансовые злодеяния. Следствием выявлено, что преступная группировка, в которую входил и Ушаков, вывела в общей сложности 150 миллионов руб.

Но, это еще не все. На протяжении во время занимаемой должности Ушакова в РЭБ, правоохранительными органами были выявлены хищения на сумму около 2 миллиарда рублей.
Главным образом это проблемные кредиты, предоставление которых курировал Ушаков. В те годы, ответственности ему удалось уклонится.

Сейчас Александр Ушаков возглавляет в «Промсвязьбанке» департамент по финансированию промышленного производства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
И тут возникает вопрос. Из каких соображений не вмешался Центробанк, принимая во внимание репутацию Ушакова?
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/06/22/1907800.html
Поскольку, в случае с РЭБ это произошло. Не забудем, что «Промсвязьбанк» является более крупным учреждением. В поле его деятельности входит банковское сопровождение государственного оборонного заказа. Вследствие чего корреспонденты полагают, что пребывание Ушакова в составе управления может представлять угрозу для общегосударственной безопасности.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены