Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
224 участника
Администратор virgonat

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Самая высокооплачиваемая профессия. Чем отличаются эти люди от Вас?

Но для начала немного статистики. Возможно, тогда Вам будет проще оценить грандиозность той информации, которая пойдет позже.

Итак, на сегодняшний день в России зарегистрировано более 6 миллионов различных бизнесов. И, по сведениям всё той же вездесущей статистики, более 90% из них закроются в ближайшие 5 лет. Т.е. 5,5 миллионов предпринимателей в ближайшем будущем ждет развал их компаний. Думаю, что сейчас я не сказал Вам ничего нового.

А теперь еще некоторые данные. В той же России сегодня официально работают чуть более 1000 бизнес-консультантов – тех людей, которые могли бы не только вытащить предприятия из зоны повышенных рисков, но и вывести их на совершенно новый уровень развития. Причем, примерно 40% из этих людей, занятых в области бизнес-консалтинга, не ведут активную деятельность в этом направлении, либо не являются специалистами достаточно высокого уровня.

Как Вы думаете, могут ли 500 человек оказать поддержку 6 миллионам бизнесов. Конечно же, нет! И даже несмотря на тот бесспорный факт, что большинство предпринимателей не готовы морально воспользоваться их услугами, они все равно не могут помочь всем желающим.

Именно поэтому представители этой профессии постоянно востребованы и являются одними из самых высокооплачиваемых.

Кто же такие эти бизнес-консультанты, и почему их так мало?

С одной стороны, большинство проблем в самых разных бизнесах очень похожи, и потому уже давно разработаны эффективные технологии для их решения. Но ведь их нужно найти, освоить и научиться грамотно использовать. А это – довольно серьезный труд, который требует затрат времени и сил.

С другой стороны, то, что работало вчера, зачастую совершенно бесполезно в новых условиях рынка. А поскольку сейчас эти изменения происходит просто с невероятной скоростью, то изучать всё более новые техники и методы приходится ПОСТОЯННО. И на это готовы лишь единицы. Вот как раз они-то и являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми специалистами в сфере бизнес-консалтинга.

Я думаю, что Вы поняли, чем эти люди с довольно приличными доходами отличаются от Вас. Они постоянно прокачивают себя как в сфере своей деятельности, так и в отношении своих личных качеств и навыков.

Но если им приходится вникать в детали десятков различных компаний и оптимизировать существующие бизнес-технологии под каждый конкретный случай, то Вам, как руководителю одной единственной фирмы или организации, вполне достаточно стать профессионалом в одной этой области.

В результате это позволит Вам стать самым высокооплачиваемым руководителем самого высокодоходного бизнеса в своей нише.

И как Вы уже, надеюсь, поняли, от Вас требуется только изучить новые технологии и прокачать себя в определенных навыках и качествах. И сделать это Вы сможете на нашем Коучинге 3.0.

Узнайте, как 2015 году запустить Успешный Интернет Бизнес и сделать первые $10 000 >>

Это интересно
0

25.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены