Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25 участников
Администратор Legotckoi
Модератор ProgrammersBlog

Последние откомментированные темы:

20240328141401

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Django - Урок 032. Расширенные параметры поиска

На сайте присутствует функционал, благодаря которому можно задать вопрос на форуме с указанием статьи на сайте, к которой так или иначе относится данный вопрос. Это делается благодаря внешним ключам от темы на форуме сайта к статьям. При этом внешнего ключа может и не быть.

article = models.ForeignKey(Article, verbose_name=_("Статья"), null=True, blank=True)

Таким образом в конце статьи можно увидеть, сколько вопросов на форуме задано по этой статье. Это позволяет улучшить перелинковку страниц сайта, а также предоставляет пользователям возможность найти похожие вопросы относительно статьи, которую они изучают.

Главным вопросом для меня было, как реализовать список тем на форуме так, чтобы не перегружать сайт дополнительными страницами, которые бы усложнили навигацию. Решение оказалось достаточно простым: добавить возможность поиска на форуме с дополнительными расширенными ключами поиска. А именно ключ article , который определял бы id статьи, по которому нужно отфильтровать все темы на форуме, которые содержат внешний ключ на статью с данным id .

Такой подход позволил минимально изменить главную страницу форума, расширить функционал форума дополнительным поиском и исключить добавление нового представления и шаблона для новых страниц.

Читать далее

Это интересно
0

15.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены