Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коневская икона Божией Матери, в чем помогает, день памяти 23 июля

У истоков истории. История Коневской иконы Божией Матери началась далеко за пределами Русской земли – на Афоне. Однако лишь после того, как она прибыла в Россию. Это почетное событие (приход великой иконы на землю русскую) произошло в конце XIV века.

Молодой монах Арсений отправился на Афон, чтобы провести несколько лет в строгом посте и молитве к Богу. Через три года он решил вернуться в Новгород. Чтобы возродить древние традиции и возродить подвиг монашества на родной земле.

Настоятель одного из афонских монастырей Иоанн Зидон, у которого монах просил благословения на благое дело, не только позволил ему осуществить задуманное с помощью Божией. Но и подарил чудотворную икону Божией Матери. В наставлении послушника он произнес пророческие слова, указывающие на то, что тот скоро станет игуменом.

По прибытии на русскую землю преподобный немедленно отправился к архиепископу Новгородскому и Псковскому Иоанну. Чтобы испросить разрешения и благословения на основание обители.

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

#религия, #православие, #красота, #праздник, #россия, #урал, #семья, #святые, #патриарх, #рпц, #екатеринбург, #воспитание, #тв, #вера, #христианство, #бог, #храм, #церковь, #духовное, #трансляция, #икона, #москва, #священник, #religion, #church, #god, #saints, православие, #russia, #spiritual, #weekend, #orthodox, #holyday, икона, #tvsoyuz, церковь, иконы, богородица, пресвятая богородица, икона божией матери коневская, коневская, иконопись, божией матери, божьей матери, icons, вера, коневской, молитва, храм, история, православный календарь

Это интересно
+1

22.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 58  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены