Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5 участников
Администратор vlad6888

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рододендроны. Выращивание в открытом грунте в Подмосковье

Рододендрон — очень красивое растение, относящееся к семейству вересковых. Популяция разнообразна, кустарники бывают от 30 см до 3 метров. Существует стереотип, что он не переносит суровые зимы.

На самом деле есть сорта рододендронов, которые прекрасно зимуют при температуре до 35-40 градусов ниже нуля. И выращивание рододендронов в Подмосковье теперь не проблема.

Стоит сразу упомянуть о том, что они бывают листопадные и вечнозеленые. Из листопадных сортов стоит выделить такие как, Голден Лайтс, Маунт Сент Хеленс, Рози Лайтс. Эти кустарники вырастают до 180 сантиметров, выдерживают зимние морозы до – 42 градусов. Оливковые вытянутые листья становятся осенью бронзовыми, бордовыми и украшают сад.

Из вечнозеленых можно выращивать такие как Хельсинки Юниверсити, рододендрон Смирнова, Катевбинский. Растения от 180 до 300 сантиметров. Первый прекрасно может переносить застой воды, а второй плохо размножается, но при этом может вырасти до 6 метров.

Читайте полный текст статьи по следующей ссылке https://prosad-ogorod.ru/2022/05/27/rododendrony-cvety-neobyknovennoj-krasoty-vyrashhivanie-ix-v-otkrytom-grunte-v-podmoskove/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 56  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены