Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Можно ли оставлять в розетке зарядку от телефона в пустую?

Пользователей можно поделить на 2 типа: тех, кто без опасения может оставить зарядное устройство от смартфона в розетке, и тех, кто так не поступит и вытащит зарядку со словами, что это опасно, как для самой заряди, так и для безопасности в квартире в целом. Давайте подумаем, кто больше прав и можно ли оставлять в розетке зарядку от телефона или нет?

Если взглянуть на это дело в общих чертах, то данные пользователи правы: зарядное устройство, в том числе без телефона забирает определённый объём электроэнергии. Когда происходят скачки напряжения, то они возможно выведут из рабочего состояния ваше зарядное устройство, вплоть до возгорания этого устройства (а это пожар) или даже его взрыва. Но, нужно рассмотреть все аргументы более подробно.

То, что зарядка (в том числе без телефона) может забирать энергию, мы уже разобрались. Как бы там ни было, напряжение понижается, радиоэлементы функционируют и забирают часть электроэнергии. Но много ли они забирают электроэнергии? Узнать, какую мощность имеет блок питания без подключения к телефону нельзя, т.к. его создатели элементарно не подумали, что часть пользователей этим заинтересуется…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 704  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены