Первоначально хакеры сновидений (ХС) были небольшой исследовательской группой, которая занималась картографией сновидений. Люди исследовали пространство снов, пытались улучшить свои способности в люцидных или осознанных сновидениях, увеличивали их продолжительность, частоту и так далее. Среди них было несколько программистов, поэтому описание и ход экспериментов базировались на компьютерных технологиях, с использованием соответствующей лексики. Такой подход позволил создать уникальную методологию «взлома» сновиденных программ.
Так, например, нашу склонность забывать свои сны они сравнили с текстовыми файлами, ограниченными только чтением (Only-Read). Соответственно, введение особых макросов, нахождение «эксплоитов» и создание «троянских коней» позволило им создавать в сновиденной программе некоторые элементы контроля.
Ядро группы ХС оформилось в 1997 году. В 2001 в сеть попала небольшая часть их исследований. Эти материалы, в основном, касались двух аспектов: картографии снов и весьма магического использования Пасьянса Медичи (метода управления обычными событиями жизни для реализации своих желаний). Легенда гласит, что этот метод пришел к нам из древности по длинной линии магов, и ее выявленная часть включает в себя некроманта Строцци=>Бенвенуто Челлини=>Козимо Медичи=>Джона Ди… Говорят, что Мария Антуанетта в ночь перед казнью пыталась сложить Пасьянс Медичи и даже у гильотины все печалилась о том, что «карты не легли».
Появление этих материалов произвело фурор. Материалы активно использовались писателями-фантастами и толкователями Кастанеды. В обиход сновидцев прочно вошли термины ХС: спрайты, транзиты, лабиринты, зоны мутаций, матрица тоналя и т. д. Небольшая исследовательская группа дала начало мощному молодежному движению. Так можно смело утверждать, что почти в каждом крупном городе вы можете найти местную исследовательскую группу ХС. Эти группы наводнили социальные сети. Иногда они позиционируют себя, как нечто оригинальное и противоположное «хакерам сновидений», но в основе действий лежит та же схема. Сотни форумов и сайтов посвящены повторениям опубликованных материалов ХС.
Важные темы:
Активные участники:
Реклама
NetFact пишет:

Последние откомментированные темы:
-
Убираем водяной знак с видео и фотографий
(1)
Игла
,
06.09.2021
-
Факты о биткойнах: 8 удивительных фактов, о которых вы не знали
(3)
Andrey Kabota
,
16.07.2021
-
Информационное поле земли.
(1)
Natalia2362
,
09.04.2021
-
Мазь на все случаи жизни
(1)
Sablon
,
29.03.2021
20251105111040