Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор g1donist

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шикарная альтернатива Турции

   

В этом году Турция порядочно подняла цены. И с этим не поспоришь.

Мы планировали свой отпуск исходя из идеи «увидеть что-то новенькое». Турцию даже не рассматривали. Выбрали Испанию. И знаете, что мы поняли? Все наши знакомые, которые полетели в Турецкие отели с жалобами о высоких ценах, просто «прогадали».

В соотношении цена-качество – Испания прекрасная альтернатива для тех, кто любит Турецкий all inclusive. При этом альтернатива, которая намного лучше (но это уже субъективная оценка, продиктованная поросячьим восторгом от побережья Коста-Брава).

 

Итак, рассказываю. Выбрали мы отель. Естественно по миллионам отзывов. Перелопатили весь интернет. «Indola Park» - шикарный отель. О нем я напишу отдельно. Пока об остальном.

Маленький городок Санта-Сусанна, с широченным песчаным пляжем, променадом с миллионом магазинов и даже симпатичными пейзажами вдалеке. Небольшие горы, зеленые деревья – картинка великолепная.

 

Пешком можно дойти до соседнего Мальграт-де-Мар. Колоритный каталонский городок!

При желании можно полезть на гору. Виды с нее очень красивые, а на вершине еще и старинная крепость. В общем, здесь совершенно не скучно и очень красиво.

 

Все побережье – это городской пляж. Он полностью бесплатный. Единственное неудобство – приходится носить с собой полотенце/покрывало. Лежаки и зонтики оплачиваются отдельно по 5 Евро за день. Но большинство туристов предпочитают загорать на песке. Лежаки берут редко.

Море – здесь и говорить нечего. Такое же, как в Турции.

В отеле есть бассейн, анимация, просто нереально офигенное питание. Не включены только напитки на баре. Но их можно купить, и стоимость невелика. Например, чашечка кофе стоит примерно 3 Евро.

 

По алкоголю, к сожалению, мы не запомнили цен, так как покупали его в магазине. Рядом с отелями полно продуктовых супермаркетов, в которых можно купить испанское вино, просекко и мировые бренды (виски, водку и т.д..). Цены на продукты в магазинах от «отечественных» вообще не отличаются.

В плане путешествий Коста-Брава – это прекрасное место. До Франции – рукой подать. Морские прогулки вдоль берега – пожалуйста. Барселона в часе езды. Горы (Монсерат) – сколько угодно. Короче, пересмотреть все та еще задача.

 

И главное, почему мы сравнили этот отдых с Турцией. Цена, которую мы заплатили за 8 дней отдыха, была примерно 1300 Евро. Когда мы увидели, что в этом году цены на турецкий отдых такие же, удивлению предела не было. Товарищи, в Испании просто великолепно! Не зацикливайтесь на Турции.

 

Мягкий климат. Нет изнуряющей жары. Нет повышенной влажности. По вечерам не холодно и не жарко. Утро теплое. Короче. Нашей радости от отпуска нет предела. Очень рекомендуем рассмотреть этот регион для отдыха! Особенно, с учетом явно завышенных цен на «всё включено».

 

Это интересно
+1

13.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 219  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены