Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор g1donist

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гламурная пещера или как красавицы горели

 

Есть у нас в Архангельской области необычный малоизвестный природный памятник - розовая пещера. И связано это вовсе не с естественным цветом геологических пород (например, розового ангидрида) или деятельностью микроорганизмов. Расположена она в Пинежском районе рядом с бывшим Красногорским монастырем.

 

От монастыря остались одни руины храма, колоколни и келейного корпуса. Именно, в корпусе и кроется вся разгадка розовой пещеры. В 2000-ее корпус восстановили и использовали как гостиницу, в 2010 году отдохнуть сюда привезли участниц конкурса красоты и поселили в этом здании. Случился пожар, косметические флаконные запасы красавиц полопались и были растворены водой, вылитой пожарными. Постепенно этот неестественный краситель с подземными водами достиг пещеры и окрасил ее своды в розовый свет. Еще года 3-4 и от полностью вымоется паводковыми водами. Хотя, кто знает. 

 

На самом деле все не так. Действительно, тут никакого фотошопа, а просто розовая насадка на фонарь. А белые стены пещер в итоге и дают такой цвет.

В оригинале все выглядит так

Это интересно
+1

13.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены