Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как развить креативность

Вы хоть раз интересовались вопросом: в чем несоответствие между находчивым человеком и самым стандартным? Как так: некоторыми предложениями многие очаровываются, даже спустя сотни лет?  Однажды у Эйнштейна спросили: "из каких материалов делают сталь", на что он дал свой ответ: "стоит почитать в справочнике". Однако при этом, работами этого гения, очаровываются и в настоящее время.  Базовое отличие - необычная точка зрения на происходящее. Это, естественно, и способствует находчивости.

Если смотреть на жизнь привычным способом - родятся простенькие варианты.  Но нет необходимости стремиться быть таким же как Эйнштейн(не знать очевидных закономерностей), всего лишь нужно внедрить привычку анализировать происшествия с неожиданной точки зрения.  Когда вы не мало времени инвестируете в конкретное упражнение - в результате вам проще и веселей  это открывается.

Если вы не мало записываете символов на компьютере - тогда вы веселей и легче  записываете. Указанный пример подходит и к находчивости.   Когда вы достаточно времени инвестируете в творчество - в этом случае вам проще и скорее  это дается. Рассмотрите следующую ситуацию: допустим, вас навещает одна достойная идея в час или к вам закрадывается 11 достойных идей за то же время. В какой ситуации больше возможность появления достойной идеи? 

То, что вам важно - то и нужно развивать! Есть желание находить стоящие идеи, постоянно ищите их. Однако необходимо делать это качественно. Что я имею ввиду? Требуется все предположения заносить на бумагу.  Ведь немного спустя, стоит возвратиться к ним и генерировать еще. Действенность приведенной техники хорошо доказывает Джеймс Альтушер.  Он был миллионером "частенько", терял свое состояние и снова поднимался на самую вершину... 

Однако большинству, и я не исключение, он увлекателен своими мыслями. Нестандартным подходом ко всему, за что он принимается. Способностью отслеживать главное в мире (и не мыслить, что самое важное - это финансы).  Как-то раз он попытался составить 100 различных методов вместо обучения в колледже. Он внес в список 8-мь и истощился (не мог отыскать еще что-либо).  Через день он внес еще 40 мыслей. 

Практикуя описанную технику постоянно, вы моментально будете рождать нестандартные мысли. И все ваши близкие станут удивляться, как вам это удается. А способ, в итоге, элементарен. На этом все!

посетить сайт

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 714  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены