Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что может погубить вашу карьеру: топ-12 гарантированных привычек.

привычки на работе

Многие активные и подающие надежды молодые сотрудники часто жалуются на то, что руководство не хочет слушать и воспринимать их идеи, которые могли бы значительно улучшить работу компании. Однако, возможно, проблема не столько в зашоренности мышления руководителей, сколько в неумении молодых сотрудников грамотно доносить свои идеи. И это еще не все...

Как утверждает Сильвия Энн Хьюлетт, президент центра поддержки талантливых инноваций (CTI), каждый человек, желающий стать настоящим лидером, должен обязательно посылать обществу правильные сигналы. CTI даже провели специальное исследование. В течении года она изучали более 5000 специалистов и 300 менеджеров высшего звена, и пришли к выводу, что главным качеством является уверенность в себе, и внушаемость окружающим, что именно он является лидером и подходящей кандидатурой для занятия определенной должности. Данный эффект был назван «обаяние лидера», ведь это не просто качество характера, это сочетание харизмы, отличных коммуникативных способностей, хорошей внешности, и целеустремленности.

 
Владение этими качествами является безусловным плюсом, но если вы регулярно допускаете определенные ошибки при общении с коллегами, то ваше продвижение по карьерной лестнице может существенно замедлиться, либо вообще остановиться. Одна необдуманная ошибка, и Вас вычеркнули с белого списка предполагаемых кандидатов на повышение. 


++p>

Нужно уметь шутить, и понимать что шутка шутке рознь. Один человек воспримет ее отлично, посмеется над собой и вашим чувством умора, а кого-то подобная шутка введет в неловкое положение, заставит волноваться. В тоже время 59% опрошенных руководителей утверждают, что умение удачно пошутить, не обидев при этом никого – это показатель потенциального руководителя, лидера коллектива. Ведь настоящий лидер должен всегда чувствовать своих подчиненных, знать что и когда сказать, как найти подход ко всем коллегам в сложившейся ситуации.
Если вы научитесь чувствовать всех, не конфликтовать, быть в центре внимания, да еще и получите хорошее расположение коллег, то считайте, что повышение у Вас в кармане.


Или Вот еще. Вне зависимости от пола, возраста и должности, ругательства воспринимаются негативно. Как правило, такое поведение не присуще будущим руководителям, ведь считается не профессиональным, не подобающим для настоящего лидера, человека желающего управлять коллективом. В эру развития интернета и социальных сетей, ругательства приобрели немного иной вид. Многие оставляют плохие отзывы о коллегах на своих страницах в социальных сетях, публикуют компрометирующие фотографии, или же рассказывают ненужные истории. В интернете информация распространяется еще быстрее, и такое поведение, такая ваша реакция, быстро станет известна руководству. Можете попрощаться с ожиданиями карьерного роста. Так что же делать?

Читать дальше.

Это интересно
0

13.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены