Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Достопримечательности Макао за один день из Гонконга

На расстоянии 65 км от Гонконга расположена бывшая колония Португалии – Макао. Интересное место: такая Европа в Азии. Основные достопримечательности Макао можно увидеть за один день. Так мы и сделали, посетив эту территорию Китая из Гонконга.

Как и Гонконг, Макао (или Аомынь, по-китайски) сейчас является специальным административным районом Китая, со своим правительством, деньгами и прочими атрибутами государственности. Основан город португальцами в 1557 году и являлся колонией до 20 декабря 1999 г.

Соответственно, за 440 лет европейцы построили множество привычных для них зданий и сооружений, которые до сих пор сохранились в очень неплохом состоянии. Нам было интересно, в первую очередь, посмотреть на эти остатки средневековой Европы. Хотя основная масса туристов едут сюда, чтобы поиграть в казино, так как Макао называют ещё как «китайский Лас-Вегас».

В 2018 году был только один способ быстро добраться из Гонконга в Макао – скоростной катер. Строительство моста весной ещё не было закончено, так что у нас вариантов не было. Проснувшись в 6 утра и позавтракав, дошли до China Hong Kong City Tower 5. С виду обычное здание. Входите в холл, там швейцар спрашивает (видимо по привычке): «Ferry?», и вызывает лифт.

 

Подробнее: http://travelterra.net/dostoprimechatelnosti-makao-za-odin-den-iz-gonkonga.html

Это интересно
0

06.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены