Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самое глубокое озеро в России - озеро Байкал: флора и фауна

Байкал зимойПриглашаю вас в виртуальное путешествие на Байкал - прекраснейшую жемчужину России, здесь очень интересно побывать.

Это самое глубокое озеро в России, по своим размерам Байкал может соперничать с некоторыми морями. Его длина с северо-востока на юго-запад составляет 636 км, что равно расстоянию от Москвы до Санкт-Петербурга, ширина сравнительно небольшая от 25 до 79 км в самом широком месте.

Байкал самое большое пресноводное озеро в мире, по глубине и объёму пресных вод ему нет равных, объём воды равен объёму воды Балтийского моря - это 20% мировых запасов пресной воды.

О нем сложено много легенд и сказаний, песен и стихов. Одна из древних легенд рассказывает, что в очень давние времена в этих местах…

Байкал считается древнейшим озером мира, оно образовалось примерно 20-25 миллионов лет тому назад на месте огромного древнего исчезнувшего моря.

По разнообразию животного и растительного мира с озером Байкал не может сравниться ни одно озеро мира.

Здесь насчитывается более 2600 видов и разновидностей растений и животных, причём 75% байкальских видов нигде больше не встречаются, то есть являются эндемичными видами. В озере Байкал удивительный подводный мир, водится… Читать о Байкале

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены