Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фенхель: заготовка, лечебные свойства, применение, рецепты и противопоказания

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Всё о лечебных свойствах и противопоказаниях фенхеля вы узнаете в этой статье. Целебные свойства растения оценил ещё Гиппократ. Древние греки верили, что даже запах фенхеля наделяет организм человека силой.

Растение применяют при приготовление блюд и в косметологии, но больше он ценится в лечебных целях. Фенхель ещё называют целебным укропом.

Народные целители используют корень, семена и корень фенхеля. В фенхеле содержится много эфирного масла, камфары, органических кислот, каротина, пищевых волокон, витаминов и аскорбиновой кислоты.

Заготовка фенхеля на зиму

 

Фенхель выращивают как укроп. Высевают семена в прогретую солнцем почву. Корень у растения имеет стержневидную форму. На вершине круглого стебля вырастают перистые листья. К сентябрю у растения поспевают семена, которые ценятся фармацевтами и парфюмерами.

 

 

Листья фенхеля можно срезать и сушить весь сезон. К заготовке семян приступают в начале осени, когда зонтик становиться коричневым. Зонтики несколько суток сохраняют в сухой, тёплой комнате. Затем их обмолачивают и снова подсушивают в тепле. Хранят семена в плотно закупоренной ёмкости на протяжении 3-хлет.


Читать далее...

Это интересно
0

18.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 426  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены