Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Терминология резервного копирования: что такое "инкрементальный", "дифференциальный" и прочие, и зачем они ну

Так или иначе, о резервном копировании слышал каждый. Кто-то уже использует программы для создания резервных копий. Кто-то только слышал, что это весьма полезная процедура. Кто-то вручную создает копии своих документов. Однако, не так много людей знают о том, какие типы резервных копий существуют и какие у них преимущества и недостатки. К примеру, чаще всего начинающие и обычные пользователи подразумевают под резервной копией либо зеркальную копию (просто копия файлов), либо полную резервную копию (та же копия, только в архиве).

Обычно, незнание особенностей специфических технологий создания резервных копий может приводить к некорректному выбору подходящей программы. К примеру, пытаясь сравнивать две программы, вы можете обнаружить, что одна из них просто делает архивную копию файлов, а другая создает "инкрементальные" бэкапы. И вас могут заинтересовать основные преимущества инкрементальных бэкапов (скорость создания и занимаемое место). Однако, если вам нужно создавать копии файлов, которые часто меняются, то реальной разницы в скорости и размерах копий вы особо не заметите. Кроме того, если вам необходимо переносить эти копии на другие компьютеры или периодически вручную восстанавливать отдельные файлы, то, при условии, что места у вас вполне достаточно, вы можете обнаружить, что с полными копиями вам будет гораздо легче это осуществлять, так как вам будет нужен лишь один архивный файл.

Как уже говорилось, существует масса различных технологий создания резервных копий, которые имеют свои преимущества и недостатки. Знание о них поможет вам избежать неожиданностей и подбирать действительно подходящие для вас программные продукты. Подробнее читайте в материале Терминология резервного копирования: что означает "инкрементальный" и "дифференциальный", и зачем они нужны? .

Примечание: В материале достаточно подробно описываются технологии и их основные преимущества и недостатки.

Это интересно
0

05.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1056  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены