Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11750 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему интернет-магазины выгодно открывать, а товары из Китая выгодно продавать

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как часто начинающие предприниматели задаются вопросом: зачем людям покупать в интернет-магазине с наценкой, если можно самостоятельно заказать напрямую из Китая на пресловутом алиэкспресс?

Вот на этот вопрос я постараюсь ответить дальше.

Об этом написано много и не раз

Информации о товарах из Китая и интернет-магазинах в интернете огромное множество, достаточно в поисковике вбить соответствующий запрос. Среди моего окружения много друзей и знакомых, часть из которых мои партнеры, которые продают товары из Китая оптом и в розницу в интернет-магазинах. К тому же с одним из партнеров мы открываем интернет магазин (о котором поговорим  в других статьях). К открытию этого небольшого проекта, как полагается мы готовились основательно, разбирая тему до основания, учитывая все возможные и невозможные риски.

Ну да ладно, давайте перейдем к сути вопроса.

Время дороже всего  

В современно жизни мы не привыкли чего то долго ждать, в этом смысле между людьми отличий нет. Это весомый плюс локальных интернет-магазинов

Если человеку нужны, к примеру, беспроводные наушники то он скорее купит их в интернет-магазине (желательно локальном) за 3000 рублей, чем на аликэкспресс за 1000 рублей. Люди готовы доплачивать за свое время. Зачем мне нужны, те же, беспроводные наушники из Китя через месяц, а то и два, если я их могу получить уже завтра, ну в худшем случае через неделю. Я не готов целый месяц бегать по утрам без наушников! Так считает большинство людей!

Отсутствие информации

Другой довод в пользу интернет-магазина по перепродаже товаров из Китая. Даже в наше время далеко не каждый человек знает о существовании Алиэкспресс! С другой стороны многие не решаются покупать там товары- «Действительно товар такой как на фото?», «как выбрать верный размер?» «Как вернуть товар если он бракованный?» эти вопросы останавливают огромное количество потенциальных покупателей. Этим нужно пользоваться и предлагать лучшие решения!

Простому человеку, в отличии от предпринимателя и будущего предпринимателя, не хочется рыться, разбираться и рисковать. Простой покупатель хочет купить себе модную футболку или часы и готов заплатить больше за свое драгоценное время и нервы.

Конкурентная цена с Китаем  

Я помню время, когда аллиэеспресс только появлялся в России, тогда на нем можно было без проблем купить копию телефона, часов и других брендовых товаров. А цены поражали меня и моих знакомых, именно тогда многие начинали свой бизнес с Китаем.

Но друзья, времена меняются, а аппетиты наших китайских партнеров растут. Сейчас цены на розничных интренет магазинах Китая практически всегда равны ценам наших интернет-магазинов, а иногда даже выше.  Помониторьте цены самостоятельно и убедитесь в этом сами. Думаю этот аргумент для сомневающихся будет переломным.

Доступность

 Очередной аргумент в пользу локального интернет-магазина работающего на свой город! Такие интернет-магазины вызывают у людей больше доверия, прочитать описание о товаре не на «корявом» русском, посмотреть качественные фотографии товара (часть из которых можно делать в популярных местах вашего города, это вызовет еще больше доверия к вашему магазину). Возможность позвонить продавцу (то есть вам), и получить свой заказ уже на следующий день, при этом возможно оплатить заказ при получении товара – наличными! За такой сервис люди готовы переплачивать. Это для покупателя комфортнее и надежнее.

Последние два довода должны уложить ваши сомнения на лопатки. Не думайте, что перепродавать товар из Китая не выгодно, далеко не все хотят лишать себя комфорта заказом товара из Китя.

Ну вот, я с чувством выполненного долга, отправляюсь писать еще одну статейку для вас.

Благодарю за внимание! Очень интересно узнать ваше мнение о бизнесе с Китаем! Оставляйте свои комментарии, давайте обсудим эту тему!

До скорых встречь!

Больше информации про заработок на своем интеренет-магазине тут

Это интересно
0

17.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены