Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как найти свое место в жизни?

как найти предназначение

Поиск своего места жизни напрямую связан с вопросом предназначения. Что такое предназначение? В психологии это называется психологический профиль человека — уникальный для каждого Homo sapience набор качеств, реализация которых дает энергию для действия. У термина предназначение трактовка несколько шире – это индивидуальная эволюционная программа человека.

Проблем, связанных с определением своего места или предназначения, несколько.

Предназначение не равно работе или виду деятельности. Часто под термином «найти место в жизни» или «найти предназначение», человек подразумевает вопрос про определение вида деятельности, темы, профессии, которой он с удовольствием посвятит время.

Работа или любая деятельность являются частью предназначения или психологического профиля. Поэтому, чтобы найти место в жизни, для начала надо определиться самому, что именно вы хотите найти. Так будет гораздо проще, ведь предназначение – это, по сути, эволюционный путь длиной в жизнь, и найти его нельзя: по нему можно лишь идти. А вот определить вид деятельности, который наилучшим образом подойдет человеку с учетом его опыта, – это реально.

Человек знает свое предназначение, но ему мешает опыт. Более 5-ти лет работы с темой предназначения доказали, что все клиенты, которые обращались с запросом «хочу найти свое место в жизни», в большинстве случаев знали о своем предназначении, но им мешал текущий опыт. Дело в том, что опыт олицетворяет прошлое, предназначение – будущее, и они постоянно расходятся. Это нормальный процесс для здорового человека. И порой бывает, что опыт настолько сильно входит в противоречие с предназначением, что возникает ощущение «потери себя».

Ситуация «потери себя» является прямым следствием большой потери энергии. Это происходит из-за того, что в текущем опыте проявляется «небольшая доля» предназначения. Как только человек, разворачивается в сторону предназначения, то его энергопотенциал увеличивается, и он ощущает себя на своем месте.

Нельзя единовременно найти себя, но можно изменить вид деятельности. Часто запрос на «поиск себя, своего места» связан с желанием одномоментно решить этот вопрос. Даже если вы найдете ту деятельность, которая вас реализовывает, то эмоциональное состояние стабильности, ощущения «своего места», вы получите только, когда ваша жизни будет в достаточной степени соответствовать вашему предназначению. Так устроена энергетика человека. Идешь против предназначения, теряешь энергию, падает качество жизни, заканчиваются деньги. Идешь в русле предназначения, энергии становится больше, качество жизни растет, денег естественным образом становится больше.

На практике я всегда советую протестировать «свое место». Обычно на сессиях раскрытия предназначения, когда я читаю энергетику человека и проговариваю, про что он, возникает эмоциональное подтверждение: собеседник чувствует эмоциональный подъем, когда место в жизни определено правильно. Но все равно нужно проверить это на практике, посмотреть, какой будет отклик, когда человек хотя бы попытается действовать в русле предназначения.

Пример. Однажды ко мне обратилась женщина из творческой среды с запросом на определение предназначения. Как обычно под предназначением имелась ввиду конкретная деятельность, сфера, занятие. На сессии мы определили, что ей нужно обязательно быть известной медийной личностью. Эта идея вдохновляла ее, но возник вопрос: как этого добиться? Как обычно, предложил пойти проверенным путем: протестировать эту идею в жизни. Она стала практиковать «12 практик открытия денежного канала» и буквально на третий день ей предложили вести передачу на радио. Она к этому не была готова и отказалась, но получила наглядное подтверждение того, что она идет в нужном направлении.

Источник  Как найти своё место в жизни

Это интересно
0

20.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 238  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены