Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Злокачественные новообразования (опухоли). Основные причины онкологии. Профилактика

злокачественные опухолиОнкологические заболевания, увы, являются серьезной проблемой современного мира. Казалось бы, с питанием особых проблем нет, как и дефицита продуктов, количество приверженцев здорового образа жизни тоже довольно много, почему же тогда наблюдается рост онкологии? По прогнозам ВОЗ к 20020 году в 2 раза возрастет заболеваемость от злокачественных опухолей в мире, что составит примерно 20 миллионов случаев.

В организме человека во всех тканях идет беспрерывный процесс деления клеток. Взамен отмирающих, происходит постоянное образование новых клеток. Однако, по каким-то причинам в кругообороте обновлений происходит сбой, образующий клеточный брак. Эти бракованные клетки продолжают цикл деления, провоцируя возникновение опухолей.

В опухолевом очаге идет активный рост и размножение клеток. Бракованная клетка передает свои негативные свойства последующим поколениям, причем неизмененные клетки в этот процесс не вовлекаются. В настоящее время еще не выработана общепринятая теория опухолевого роста, хотя наиболее приоритетным считается влияние канцерогенов (физических и химических веществ), вызывающих необратимые изменения генотипа нормальной клетки, приводящих к ее трансформации в опухолевую.

В теории, иммунная системы человека с помощью специальных механизмов должна распознать чужеродный для организма брак клетки и уничтожить его. На практике, ослабленный иммунитет может пропустить бракованную клетку, которая будет беспрерывно размножаться, увеличивая потомство. То есть, причины появления злокачественных новообразований связаны изначально с нарушениями иммунной системы.

По статистике повышенный удельный вес заболевания раком приходится на такие органы, как желудок, толстый кишечник, легкие. Тут тоже есть простое объяснение:

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 251  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены