Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
прив пишет:

Спорт в пожилом возрасте

Пожилой возраст несет с собой неспешность, осторожность, часто – мудрость, терпение, снисходительность. Вместе с тем силы ослабевают, появляются недуги и болезни. Меняется походка, горбится спина, снижаются зрение и слух, кости становятся ломкими, а мышцы слабыми. Пожилой человек делается менее подвижным, избегает физической нагрузки, реже появляется в обществе, замыкается в себе.

Также и спорт в пожилом возрасте отличается от того, что был в молодые и зрелые годы. Ведь с годами появляются изменения в суставах, теряется их эластичность и подвижность. Постепенно исчезают ловкость и координация, снижается скорость движений. Ткани уже не так активно насыщаются кислородом, из них гораздо медленнее выводятся продукты обмена.

Порой кажется, что нормально двигаться уже невозможно. Но не стоит пессимистично смотреть на возрастные изменения. Давно известен факт, что в живом организме все должно работать: и мышцы, и душа, и разум. Без движений мышцы и кости еще более истончаются; разум и память слабеют, если не давать им посильной регулярной работы.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

прив 11.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 516  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены