Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дизайн однокомнатной квартиры с детской: в тесноте, да не в обиде

Небольшое пространство, доставшееся вам под жилплощадь, вполне можно сделать комфортным для проживания с детьми, если грамотно подойти к оформлению его интерьера.

Перепланировка

Одно из наиболее популярных решений – перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную. Если у вас есть кладовка, просторная лоджия или еще какая-либо нежилая зона, туда можно перенести кухню, разместив на ней мойку, плиту и шкаф для хранения посуды. Однако у такого варианта есть свои минусы, он предполагает перенос коммуникаций, что может вызвать определенные сложности. К тому же, на такой кухне вряд ли поместится большой обеденный стол, поэтому принимать пищу членам семьи придется в достаточно стесненных условиях.

   

При наличии большой кладовки в ней можно обустроить родительскую спальню, установив шкаф-купе и кровать. Визуально расширить эту зону позволит большое зеркало, а также грамотно продуманное искусственное освещение. В качестве перегородки в этом случае можно использовать раздвижные двери, тюлевые занавески или прозрачную ширму.

Еще один способ – обустройство детского уголка на предварительно утепленной и отремонтированной лоджии, где можно выделить место для сна и игр. Однако подобное решение допустимо лишь в том случае, если эта зона имеет большую площадь, и соответствует всем нормам, которые предъявляются к жилым помещениям. Поэтому, прежде чем решиться на такой шаг, следует получить разрешение от соответствующих органов...

Смотрите продолжение здесь

Это интересно
0

25.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены