Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от ночных кошмаров и ужасов. Чтобы сон был спокойным

избавиться от ночных кошмаров и ужасовПриходилось ли вам просыпаться среди ночи, с облегчением осознавая, что все страшное и ужасное, только что пережитое вами, является всего лишь ночным кошмаром?

Ночные кошмары и страхи

Ночные кошмары следует отличать ночных ужасов (страхов). Ночной кошмар представляет собой страшный сон, появляющийся в фазе быстрого сна, возникающий чаще всего в утренние часы.

Несмотря на нелепость сюжета и абсурдность ситуации, подобные сны настолько реалистичны, что кажутся происходящими на самом деле.

Они очень редко сопровождаются физиологическими реакциями в виде учащения дыхания и пульса или повышенного потоотделения. Проснувшийся человек обычно помнит содержание сновидения.

Иначе обстоит дело с ночными ужасами или страхами. Возникают они в дельта-сне — самой глубокой фазе сна, поэтому проявляются в течении первых часов отдыха. Для ночных ужасов характерно отсутствие каких либо картинок или образов, по своей сути ночной страх – это короткий и сравнительно простой сон.

Длительность ночного ужаса может составлять от одной до нескольких минут. Часто он сопровождается ярко выраженными реакциями организма: потливостью, дрожью, учащенным сердцебиением и двигательными движениями.

Разбудить человека и поговорить с ним в этот момент, успокоив его, очень трудно, поскольку присутствие других людей он попросту не замечает. Спустя некоторое время он засыпает, а утром о происшедшем с ним ночью вспомнить ничего... Далее

Это интересно
0

17.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены