Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать монтажную пену. Тонкости выбора монтажной пены

выбрать монтажную пенуКакую монтажную пену лучше выбрать для заполнения отверстий и щелей, неизбежно образующихся в процессе выполнения строительных и ремонтных работ?

Монтажная пена, ее свойства и характеристики

Основой монтажной пены являются форполимеры, синтезированные из полиола и изоцианата. Помимо них, внутри баллона находится пропеллент, представляющий собой смесь сжиженных пропана, бутана и изобутана.

Именно пропеллент выполняет для монтажной пены функцию пенообразователя, выталкивая ее под давлением из баллона наружу.

На выходе из баллона его содержимое вступает в контакт с воздухом и превращается в пену, которая, многократно увеличиваясь, заполняет собой все свободное окружающее пространство.

Этот процесс называют первичным расширением. Для бытовой монтажной пены степень первичного расширения составляет от 20 до 60%, у профессиональной пены этот показатель значительно выше и достигает значения 300%.

Вступая в химическую реакцию с влагой, содержащейся в воздухе, монтажная пена затвердевает, превращаясь в химически стабильный полиуретан. Обычно на затвердевание пены уходит примерно 24 часа.

Увлажнив обрабатываемые поверхности, это время можно значительно сократить. На протяжении всего процесса затвердевания происходит вторичное расширение пены, его степень у качественного строительного материала может... Далее

Это интересно
0

25.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 119  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены