Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать светодиодную лампу. На что обратить внимание при выборе LED-лампы

выбрать светодиодную лампуРешили заменить в своей квартире обычные лампы накаливания на светодиодные, но не знаете, на какие характеристики обращать внимание при их покупке?

Устройство светодиодной лампы

Надежный контакт лампы с патроном обеспечивает цоколь (1), изготовленный из латуни и покрытый слоем никелевого сплава. Он прикреплен к цокольной части (2) корпуса лампы. Блок питания (3), построенный по схеме гальванически развязанного широтно-импульсного модулятора стабилизатора тока, обеспечивает стабильное питание при перепадах напряжения.

Назначение радиатора (4) – отвод тепла от компонентов лампы. Светодиоды (5), расположенные на плате, преобразуют электрический ток в электромагнитное излучение видимой области спектра, а полусфера из стекла (6) рассеивает узконаправленные пучки света, исходящие от светодиодов.

Световая температура

Начать выбор лампы лучше всего с световой температуры, поскольку именно от этого параметра зависит, насколько комфортно вам будет работать или отдыхать при искусственном освещении, создаваемом светодиодным источником света.

2700К – теплый белый свет, идентичный тому, который испускают всем привычные лампы накаливания. Оптимальный выбор световой температуры ламп, используемых в домашней обстановке.

4200К – естественный белый свет. Такие лампы тоже используют в быту, но лучше всего они подойдут для освещения служебных и офисных помещений.

6400К – холодный белый свет. Из-за характерного голубоватого оттенка распространение таких ламп весьма и весьма ограничено. Не рекомендуем использовать их дома, при таком освещении... Далее

Это интересно
0

24.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены