Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научиться экстремальному торможению. Техника экстремального торможения

научиться экстремальному торможениюВыполнение экстремального торможения заключается не во вдавливании педали тормоза в пол, а в чуткой работе этой педалью на грани полной блокировки колес.

Торможение с ABS

В случае, если ваш автомобиль оснащен антиблокировочной системой (ABS), экстремальное торможение выполняется просто и бесхитростно.

Сильно и энергично нажмите на педаль тормоза, этого ударного воздействия будет достаточно для запуска ABS.

На то, что антиблокировочная система начала работать, вам безошибочно укажет обратный толчок от педали. Отслеживая скорость вращения каждого колеса машины, система предотвратит блокировку колес, сохранив устойчивость автомобиля и его управляемость.

Есть у ABS и определенные недостатки. Антиблокировочная система будет в первые секунды проявлять кратковременную пассивность при торможении на скользкой дороге. Причиной тому – тестирование системой дорожного покрытия и определения степени его скользкости.

Тормозная динамика снизится при срабатывании ABS на дороге с неоднородным покрытием в случае чередования чистого асфальта с участками, покрытыми льдом, снегом или водой. Во избежание потери сцепления с дорогой антиблокировочная система будет уменьшать тормозное усилие, прикладываемое к колесам.

Аналогичным образом будет вести себя система в случае торможения на неровностях в момент... Далее

Это интересно
0

21.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены