Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности монтажа листовых ПВХ панелей

Отделка ПВХ-панелями – простой способ преобразить квартиру, офис, дом. Материал универсальный: подходит для стен, потолка, а также точечной отделки элементов интерьера. Не рекомендуют ставить панели только в спальни и детские, так как полимер «не дышит» и слегка нарушает естественную циркуляцию воздуха в помещении. По сути это единственный недостаток изделий, так как все остальные особенности можно легко назвать преимуществами материала или его уникальными параметрами. Отдельным достоинством ПВХ-панелей считается их простой монтаж. При правильном подходе выполнить отделку может даже не связанный с ремонтом и строительством человек. Сложного в монтаже ничего нет.

Как крепить листовые ПВХ-панели

В магазинах можно купить листовые ПВХ панели самого разного вида: https://pan.by/otdelochnye-materialy/paneli-stenovye-potolochnye/listovye-paneli/. Это и листы с фигурной имитацией кирпича или камня, и тонкие листы с мозаичной и фантазийной фактурой, и крепкие изделия с ребрами жесткости. Все варианты объединяет поливинилхлоридная структура, отменный дизайн, выбор размеров.

Способ монтажа определяет тип панели. Изделия без ребер жесткости, состоящие из одного декоративного листа, монтируют на качественно подготовленную ровную поверхность встык. Фиксацию на поверхности осуществляют при помощи клея. Состав подходит практически любой – специальный для ПВХ, жидкие гвозди. Панели легко гнутся, поэтому их можно использовать даже для оформления радиальных элементов и углов. Дополнительных профилей при этом не требуется.

Немного иначе происходит монтаж классических ПВХ-панелей, которые представляют собой два листа, усиленных ребрами жесткости. Такие изделия при определенной сноровке также можно использовать для оформления арок и изогнутых поверхностей, если сделать с изнаночной стороны аккуратные вертикальные разрезы между ребрами жесткости листа.

Виды монтажа

Монтаж ПВХ-панелей ведут вертикально или горизонтально – на стене или потолке.

Выделяют два способа крепления:

  1. На гладкую стену. В этом случае листы просто приклеивают встык и плотно фиксируют на стене специальным клеем. Главный нюанс данной техники – идеальная поверхность основания.
  2. На обрешетку – деревянную или металлическую. Дополнительный плюс метода – возможность создать дополнительный тепло- или звукоизоляционный слой. Обрешетку крепят с шагом примерно 0,5 м. На нее, начиная от угла, монтируют панели, оставляя между листами 1-2 свободных миллиметра. Открытые края и углы маскируют специальным профилем. Щели заделывают герметиком.

ПВХ-панели – отличный способ быстрого и чистого ремонта с красивым и долговечным результатом. Обширный выбор изделий и широкий ассортимент рисунков помогут подобрать лучший декор для любого помещения.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 660  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены