Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Применение акриловых лаков

Акриловый лак – универсальный и удобный в работе материал, позволяющий создавать прочную бесцветную пленку на поверхностях обрабатываемых изделий. Практически в любых производственных, строительных и бытовых сферах можно найти применение этому составу. Причина удивительной универсальности кроется в составе. Дисперсия пластмассы и акрила при высыхании дает тонкую прозрачную пленку, которая отлично защищает любой материал. При этом акриловый лак экологичен: не влияет на структуру обрабатываемых поверхностей и не выделяет в пространство вредные элементы.

Для усиления базовых прочностных характеристик и улучшения эксплуатационных свойств производители добавляют в состав акрилового лака антисептики, пластификаторы и другие вещества. Добавки определяют «специализацию» лака и его основные области применения.

Где используют акриловый лак

Акриловые лаки – https://pan.by/otdelochnye-materialy/lakokrasochnye-materialy/laki-akrilovye/ – покупают для бытовых, строительных и производственных нужд. Чаще всего состав применяют для покрытия деревянных поверхностей – полов из цельной доски, паркета. Так как высокое качество гарантирует несколько нанесенных слоев, производители разработали удобную индикацию цветом для контроля высыхания. Изначальный цвет лака при работе – белый, но по мере высыхания состав теряет белесый оттенок и приобретает полную прозрачность.

Кроме обработки деревянных напольных покрытий акриловый лак покупают для финишной отделки при наружных работах, а также для сохранения целостности натуральной древесины при строительстве и ремонте:

  • террас;
  • беседок;
  • саун;
  • бань;
  • балконов;
  • лоджий.

Акриловый лак используют во всех сферах жизни. Его качество оценили:

  • производители мебели – покрытие табуретов, тумбочек, полок;
  • строители и ремонтники – нанесение на перила, лестницы, гипсокартонные перегородки и стены;
  • художники – придание яркости цветам созданных картин, а также защита полотна на длительное время;
  • мастера прикладного искусства – усиление текстуры интерьерных изделий из дерева.

Нашел применение акриловый лак и в активно развивающемся бытовом творчестве. Эффектные работы по декупажу выглядят столь привлекательно и ярко как раз счет тонкого и прозрачного акрилового слоя на поверхности.

Каждая область диктует свои требования к акриловому лаку, поэтому производители предлагают широкую линейку составов, адаптированных под разные нужды. В продаже всегда можно найти лак матовый, глянцевый, полуматовый, а также колерованный в необходимые цвета. Наносить состав можно традиционно кистью или же из аэрозоля. Перед покупкой лака стоит определиться с назначением и нужными свойствами состава и приобрести оптимальный вариант для конкретного вида работ.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены