Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1147 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спайка полотен натяжного потолка: технология, особенности, дизайн

В России виниловые пленки для натяжных конструкций выпускаются шириной в Германии – от 1,3 до 3,25 м, в Китае – от 1,4 – 5 м. Но ширины большинства цветных полотен недостаточно, чтобы смонтировать бесшовный потолок.

Поэтому для получения габаритных полотнищ между собой свариваются несколько кусков пленки. Спайка выполняется в производственном цеху фабрики Аста М на станках ТВЧ (током высокой частоты), образуя тончайший шов.

Особенность технологии в том, что виниловые пленки в месте шва не присоединяются друг к другу – они становятся одним целым, спайка происходит на уровне молекул. В результате полотно в месте сварного соединения становится вдвойне прочнее, чем одинарное.

Наши специалисты тестируют готовые полотна на сертификационном оборудовании, проверяют на прочность и разрыв. Тесты проводятся именно на швах. Поэтому мы гарантируем их прочность и долговечность. Качества полотен ни в чем не уступают параметрам цельных пленок.

ЗАМЕТНЫ ЛИ ШВЫ?

Все зависит от фактуры. Толщина швов составляет всего 0,25 – 0,3 мм, поэтому на матовых слегка шероховатых потолках они совершенно незаметны. Если не знать, где расположено сварное соединение, найти его очень сложно. С сатиновыми полотнами почти такая же ситуация.

Читать статью полностью "Спайка полотен натяжного потолка: технология, особенности, дизайн"

Это интересно
0

26.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены