Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как я готовлю удобрение из цветов

 

Да-да..Вам не померещилось.Я делаю такое удобрение каждый год.Получается отличная эффективная подкормка ,ведь  именно на цветки и завязи растения направляют большую часть продуктов их фотосинтеза. При настаивании, брожении и компостировании микрофлора и дождевые черви превращают этот материал растительного происхождения в доступное биологическое удобрение. Отрицательного эффекта от его применения у меня не наблюдалось.Хотите узнать как я это делаю?

 

Самые первые в  ванну с водой у меня идут срезанные нарциссы и тюльпаны.Следующий компонент сирень,как только её соцветия потеряют свою чарующую привлекательность, срезаю их (кстати, это надо делать обязательно и во имя самих растений) и загружаю в ванну к первоцветам.Когда отцветают плетистые розы, те лепестки цветков ,которые не идут на шампанское и варенье с чаем,а также  ее завязи складываю в другую емкость с водой.

Туда же пойдут и отцветающие "помпоны" пионов, а позже – соцветия гортензии, далее – астры. Сгодятся и соцветия георгин, ирисов, флоксов и т. п. в их печальное время завершения цветения. Также срезаю все верхушки цветущих декоративных кустов.В общем срезайте все что цветет и не приносит вреда.После нескольких недель настаивания и брожения полученной жидкостью ,я их называю "цветочными духами" для сада,поливаю почву под плодовыми и декоративными растениями.

Если по времени  вы не успели использовать цветочную подкормку,содержимое ванн можно вылить в компост из сухих листьев.И на весну у вас будет замечательное удобрение для вашего сада.

 

http://perchinka63.ru/tvoya-usadba/kak-ya-gotovlyu-udobrenie-iz-cvetov/

Это интересно
+1

10.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 803  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены