Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стаки — пес, который пробыл в стволе дерева 60 лет и превратился в мумию

   

Около шестидесяти лет назад этот пес преследовал енота или белку, забрался в дупло… и не смог оттуда выбраться. Примерно через двадцать лет его мумию обнаружили лесорубы, представьте, каково было их удивление!

Стаки — пес, который пробыл в стволе дерева 60 лет и превратился в мумию

В 1980-е годы на границе штатов Алабама и Джорджия проходила вырубка леса. И вот, спилив один большой каштан, лесорубы уложили его в грузовик и обнаружили внутри мумифицированную собаку, которая безмолвно застыла в последней попытке вырваться из плена.

Тело пса решили не доставать, а вместе с частью дерева передали в музей Южного леса в Вейкроссе. Сегодня это самый популярный экспонат среди посетителей. Позже собаке дали и кличку Стаки (от англ. stuck — застревать).

Стаки — пес, который пробыл в стволе дерева 60 лет и превратился в мумию Стаки — пес, который пробыл в стволе дерева 60 лет и превратился в мумию

Как рассказали специалисты, псу на момент смерти было около 4 лет. Он застрял внутри ствола, пытаясь поймать свою добычу. Хозяина, видимо, не было рядом, поэтому бедное животное так и не смогло вырваться на свободу.

А сохранило тело сама природа. Дело в том, что каштаны, как и дубы, содержат танины. Они предотвращают разложение тела, а также прекрасно впитывают влагу, из-за чего тело высыхает. Расщелина также хорошо проветривалась, и это тоже сыграло свою роль в образовании столь необычной мумии.


Источник: http://travelask.ru/blog/posts/10217-staki-pes-kotoryy-probyl-v-stvole-dereva-60-let-i-prevratils?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это интересно
+2

22.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 1097  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены