Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Советник Зеленского рассказал о первых законопроектах нового президента

Политконсультант Владимира Зеленского Дмитрий Разумков назвал восемь законопроектов, которые команда начала готовить еще до выборов и которые будут вскоре внесены на рассмотрение Верховной Рады.

"Это закон о народовластии, о расширении норм прямой демократии, о снятии депутатской неприкосновенности, президентской неприкосновенности, об отзыве народного депутата, о неприкосновенности судей и закон об импичменте – это то, что первое будет подаваться в парламент", – рассказал советник Зеленского в комментарии украинскому телеканалу.

Он также добавил, что законопроекты постараются внести в Верховную раду после того, как Зеленский официально станет президентом.

После подсчета 99,7 процента бюллетеней, шоумен Владимир Зеленский набрал более 73,21% голосов избирателей. У действующего президента страны Петра Порошенко — 24,46% голосов, он побеждает только в одном регионе — Львовской области.

По завершении голосования на пресс-конференции 21 апреля Зеленский рассказал о первых шагах, которые он сделает в отношении с Россией. Будущий президент собирается договориться о возвращении украинских моряков на родину и добиться прекращения огня в Донбассе. При этом он сохраняет прежнюю позицию страны по статусу Крыма, ДНР и ЛНР.

Ранее команда Зеленского озвучила первые 10 решений после победы на выборах, тогда в команде кандидата в президенты отмечали, что две основные проблемы, которые необходимо решить в первую очередь на посту президента - это война и коррупция.

  Источник ➝

Это интересно
+2

Модератор 23.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 838  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены