Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

"Налог на роскошь" за доход выше МРОТ? Депутат Журавлёв предсказал следующий проект чиновников

Налог на роскошь за доход выше МРОТ? Депутат Журавлёв предсказал следующий проект чиновников

 

Фото: globallookpress.com

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв не сдержал эмоций, узнав об инициативе региональных чиновников для бедных граждан России, имеющих огороды. Парламентарий не без сарказма предсказал, что следующим проектом в этом направлении может стать "налог на роскошь" за доход выше МРОТ. 

Накануне Сеть вскипела от новости о том, что региональные чиновники предложили не платить пособия тем российским беднякам, у которых есть огороды. Свою точку зрения высказал на своих страницах в соцсетях и депутат Госдумы, председатель партии "Родина" Алексей Журавлёв.

Ответил не без сарказма, предсказав, каким может быть следующий проект чиновников в этом направлении.

"Такими темпами скоро кто-нибудь предложит ввести "налог на роскошь" для граждан, чей доход выше МРОТ…" - указал парламентарий в Twitter.

Фото: twitter/ZhuravlevRodina

Журавлёв также иронично отметил, что "региональные чиновники, которых периодически ловят на взятках и хищениях, так, видимо, подают пример "ленивым" гражданам".

Сам же парламентарий жёстко осудил подобный подход к решению проблемы с бедностью в России. А она, напомним, стоит весьма остро - десятки миллионов людей в нашей стране живут "за чертой" и, по сути, нищенствуют.

Как полагает депутат, "огородная" инициатива - "очередная попытка бюрократов снять с себя ответственность за социально-экономическую ситуацию на местах".

  Источник ➝

Это интересно
+2

Модератор 19.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены