Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

УвидетьПариж и не умереть

 
 

Не знаю, кто сказал «Увидеть Париж и умереть!», только я с ним не согласен. Увидев Париж, хочется возвращаться сюда снова и снова. И у всех, кто так думает, будут разные причины для такого утверждения.

 У меня она одна – мало увидел. Хотя того, что успел, хватит на воспоминания всей жизни. Приезжая в Европу, я всегда нахожусь в трех часах езды от столицы Франции, но ни разу до нее не добирался по разным причинам. В этот раз родственники встречали меня в Париже, в аэропорту Орли. И чтобы я не скучал, на следующий день мне купили билет на экскурсионный автобус и пустили в свободное плавание.

 

 

Фирменные двухэтажные автобусы проезжают по городу, охватывая маршрутами самые интересные места.

 

    

 

 

На буклете туристической фирмы все написано достаточно ясно. Четыре маршрута, пять пересадочных пунктов и более 50 остановок. Экскурсия сопровождается на 10 языках.

 

        

 

Удобство таких поездок состоит в том, что купив билет за 29 евро на один день, можно выходить на любой остановке, садиться в любой автобус этой же фирмы на их остановках.

 

 

 Напротив каждого места размещена небольшая плата с разъемами для индивидуальных разовых наушников, которые выдает водитель. Втыкаете штекер, находите флаг своей страны, нажимаете на пимпочку, и на чистейшем русском слушаете все, что вам сообщает невидимый гид.

 

 

Пока мы ехали до первой остановки, я снимал все, что представляло интерес, через окно автобуса.

 

 

Такие водители внезапно появляются между машинами и так же виртуозно исчезают на большой скорости. 

 

 

Не знаю, можно ли сравнить количество пробок в Париже с московскими, но во Франции есть свои особенности. При обилии мотоциклов и велосипедов всегда находятся места для их парковки, не требующие больших площадей.

 

 

 

Конечно, не все улочки Парижа сравнятся с Елисейскими полями, но тоже представляют интерес для туриста. Они, как и наши, не лишены местного колорита.

 

 

 

 

 

 

Здесь на меня повеяло чем-то родным и не скажи, что это Париж, можно вспомнить любой российский город. Проблема утилизации мусора везде одинакова.

 

 

Несмотря на холод и понижение температуры в ноябре и декабре отключаются не все фонтаны.

 

 

Черные и добродушные ребята торгую эйфелевыми башнями на любые вкус, цвет и цену почему-то на площади перед Лувром

 

 

 

 

На площади перед Лувром сплошь фотосессии, друзья, подруги, вместе и порознь, с голубями и без.

 

 

 

 

 

Одна из триумфальных арок Парижа, но не та, знаменитая. Она сооружена в честь каких-то побед Наполеона. Мимо той, знаменитой, мы проехали в большой пробке. Часть дороги была перекрыта и на площадке возле арки репетировали военные оркестры, для выступления на очередном празднике

 

 

Здесь мне понравились облака и небольшая панорама под ними.

 

 

До Эйфелевой башни я не добрался и потому есть повод вернуться сюда.

 

На экскурсионном автобусе я доехал до Лувра и застрял там на несколько часов. Именно там я решил, что умирать рано, и надо обязательно вернуться сюда и не раз. В конце дня, не обращая внимания на усталость, успел познакомиться с собором Парижской Богоматери, известным нам еще как Нотр-Дам-де Пари. О нем расскажу в другой раз.

 

   

Это интересно
+3

Модератор 10.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 599  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены