Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Откуда взялся доктор Мясников?

 

Доктора Мясникова в России знают почти все! Этот врач заходит в каждый дом через телевидение, книги, радио и интернет. Почему именно он? Ответом на вопрос и будет информация в статье.

 

Доктор Александр Мясников: история успеха

Александр родился осенью 1953 г. в Северной столице в семье потомственных медиков. Медицинская династия Мясниковых (от прапрадеда — земского врача) существует с XIX в.

Дед, отец, мать - были лучшими врачами. В семье Мясниковых от отца к старшему сыну чередуются имена Александр и Леонид.

 

Дед. Александр Леонидович Мясников (1899-1965) — советский терапевт, академик АМН СССР  

Дед. Александр Леонидович Мясников (1899-1965) — советский терапевт, академик АМН СССР  

 

Родители  Александра

  Родители Александра

 

Александр Мясников в детстве  

Александр Мясников в детстве

 

В 23 года Александр окончил 2-й медицинский институт им. Пирогова в Москве. Следующие пять лет проходил ординатуру и аспирантуру в Институте клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова (деда). Затем блестяще защитил кандидатскую диссертацию (досрочно!) Не подвел деда!

Вскоре молодого врача направили в Мозамбик в составе группы геологов. И-за военных действий в 1983 г. геологическая группа прекратила работу. Мясников остался работать врачом общей практики в провинции Замбези.

После возвращения в СССР Мясников был направлен в Анголу. Там он трудился до 1989 г., возглавляя группу советских врачей правительственного госпиталя «Пренда».

 

Ангола, 1989 год  

Ангола, 1989 год

 

В 1993-1996 гг. работал врачом Посольства России во Франции, сотрудничал с медицинскими центрами Парижа. С 1996 г. Александр Леонидович работал в США. Там он продолжил свое совершенствование, окончив ординатуру в Нью-Йорке.

Является членом Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей. С 2000 г. Мясников работает в Москве. Сначала гл. врачом Американского медицинского центра, затем гл. врачом Американской клиники, которую он организовал.

 

С президентом В.В. Путиным  

С президентом В.В. Путиным

 

С 2009 г. возглавлял Кремлевскую больницу Управления делами президента Росии. С 2010 г. руководит клинической больницей им. М.Е. Жадкевича (бывшая больница № 71).

 

Телевизионная карьера и книги

Карьеру на ТВ он начал ведущим программы «Врача вызывали?» На радио «Вести FM» он расширил свою аудиторию. Его голос можно услышать в программе Владимира Соловьева.

Обаятельный доктор стал ведущим программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Это аналог программы с Еленой Малышевой на Первом канале.

Он — Заслуженный врач города Москвы, зам. председателя Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ. Миллионы россиян ему доверяют, уважают и любят. Александр Леонидович делится своими знаниями — пишет полезные книги о здоровье. Их можно свободно купить или почитать онлайн в интернете.

 

Александр Леонидович в рабочем кабинете  

Александр Леонидович в рабочем кабинете

 

Идеи о бережном отношении к здоровью светило медицины излагает в многочисленных книгах. Ценность своей издательской деятельности видит в том, чтобы понятийные смыслы его творений были доступны людям, не имеющим никакого отношения к медицине. Наиболее популярными у читателя стали такие книги:

«Как жить больше 50: честный разговор с врачом»;

«Свой – чужой»;

«Пульс России: переломные моменты»;

«Руководство по пользованию медициной»;

«Пищеводитель»;

«Призраки»;

Медицинский справочник «Врача вызывали?» с ответами на самые важные вопросы о здоровье, красоте и долголетии;

«Как оставаться женщиной до 100 лет» и многие другие публикации.

 

Немного о личном ...

Его знак зодиака — Дева (15.09.1953), рост 1,8 м. Доктор выглядит намного моложе своих лет. Иначе быть не должно, ведь он пропагандирует здоровый образ жизни! Потомственный доктор ведет активный образ жизни, любит рыбалку. Он правильно планирует свой день и все успевает: лечить людей, вести передачи и писать книги!

О личной жизни он говорить не любит, поэтому информация на эту тему скромная. Вот, что известно.

Александр Леонидович женат дважды. Первый брак продлился недолго. Мясников подал на развод. Это было нелегко, но честно по отношению к жене. Причина развода — другая женщина.

С Наташей они познакомились на одном из светских приемов. Он влюбился в нее с первого взгляда. Наташа на один год младше Александра. Окончила Московский историко-архивный институт, работала в ТАСС (российском государственном информационном агентстве федерального уровня).  В то время Александр был аспирантом.

 

С женой Натальей и сыном  Леонидом  

С женой Натальей и сыном Леонидом

 

Вместе с Наташей им пришлось пережить все ужасы войны в Мозамбике. В сорок лет Наталья родила сына. Это случилось, когда они с мужем работали в Париже. Сына назвали Леонидом. Мясников-младший получил французское гражданство, учится в парижской Сорбонне на фармацевта.

 

С женой и сыном  

С женой и сыном

С сыном в Париже  

С сыном в Париже

 

С сыном   

С сыном

 

С мамой. К сожалению, она умерла 27 января 2020 года в возрасте 92 лет...  

С мамой. К сожалению, она умерла 27 января 2020 года в возрасте 92 лет...  

 

Галапагосы, Южная Америка, 2012 год. Морские котики вместо собак на улицах...  

Галапагосы, Южная Америка, 2012 год. Морские котики вместо собак на улицах...

 

Домашние питомцы, которые любят хозяина и всегда его ждут  

Домашние питомцы, которые любят хозяина и всегда его ждут

 

Дочь

У Мясникова есть внебрачная дочь-школьница Полина Гулевич. Супруга сумела понять и простить мужа. Мудрая жена не препятствует общению отца с дочерью.

 

С дочерью Полиной  

С дочерью Полиной

 

Ну, вот, пожалуй, и всё ...

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5b61ddc6e9151400a9f49413/otkuda-vzialsia-doktor-miasnikov-

 

Это интересно
+2

Модератор 08.04.2020 , обновлено  10.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 2221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены