Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-10 самых крутых замков Испании

Испания – просто находка для любителей старинной архитектуры Средневековья, в одной только Кастилии замков – как магнитиков с быками в сувенирных лавках, то есть бесчисленное количество. Чтобы не потеряться в этой «каменной истории», мы подготовили для вас список из 10-ти самых красивых замков и крепостей Испании.

10. ЗАМОК БУТРОН (Castillo de Butron)

Сразу оговоримся, что замок Бутрон закрыт для посещения, поэтому мы его помещаем на последнее место нашего рейтинга, но его внешний вид однозначно позволяет ему здесь присутствовать.Замок Бутрон родом из раннего Средневековья и принадлежал семейству Бутрон до 16 века, пока они не решили покинуть Испанию. Следующего своего хозяина замок приобрел только в 19 веке. Тогда же была сделана полная реконструкция помещений, здание полностью поменяло и внешний свой облик. Его мы можем наблюдать сейчас. Замок Бутрон будто воплотился из сказки «Красавица и чудовище», затерянный в лесах и такой труднодоступный, а зеленый мох, покрывающий стены и крыши здания, только добавляет ему сказочного очарования. Расположен замок Бутрон в Стране Басков.

9. ЗАМОК ПЕНЬЯФИЕЛЬ (Castillo de Peñafiel)

Замок Пеньяфиель попал в наш список за свой нестандартный внешний вид. Он непреступной стеной вытянулся в длину на 200 метров на узкой скале недалеко от Вальядолида. Защитную крепость в таком удачном с фортификационной точки зрения месте построили еще в 10 веке. Долгое время замок страдал от междоусобных войн королей и их родственников, пока в 15 веке не был почти полностью разрушен. Спустя некоторое время замок Пеньяфиель был снова восстановлен, поэтому нынешний его облик соответствует именно 15 веку, а не 10-му. К сожалению, до наших дней не дошли интерьеры и оригинальная меблировка здания, в виду чего Пеньяфиель имеет смысл смотреть только снаружи, но и так он выглядит достаточно привлекательно для любознательного туриста. Внутри замка сейчас работает «Провинциальный музей вина».


Узнать, какие замки вошли в пятерку самых крутых, вы можете здесь...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 396  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены