Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Иллюстрации в собственном оригинальном стиле

       


 

 

  Израильский иллюстратор NomaBar создает иллюстрации в собственном оригинальном  стиле.

Будучи студентом Академии искусств Бецалель в Иерусалиме Нома Бар определил для себя, что дизайн - это минимум средств и максимум выражения. Руководствуясь этим тезисом, молодой иллюстратор поехал покорять Лондон. Там он начал создавать свои шедевральные плакаты для BBC, The Observer, The Economist, Wallpaper, IBM, Vodafone, Coca Cola и многих других. Сейчас Нома Бару 38 лет, и он уже выпустил две книги: сборник портретов известных людей "Guess Who" (Угадай кто) и сборник иллюстраций "Negative Space" (Отрицательное пространство).

B этом материале собраны иллюстрации из книги "Угадай кто".

 

 

 

Альберт Эйнштейн

Иллюстрация была куплена журналом The Economist для статьи о столетии Эйнштейна. Бар идеально объединил два культовых изображения - выглядит почти как логотип.

Уильям Шекспир

Иллюстрация, с которой началась вся серия. Во-первых, это "to be or not to be?", а во-вторых, "а существовал ли Шекспир?"

Гарри Поттер

Волшебная палочка со следом от взмаха - это еще и знак доллара, поскольку история о Гарри Поттере, породила мировой феномен стоимостью в неприличное количество миллионов долларов.

Вуди Аллен

Иллюстрация сопровождала статью о фильме "Матч-пойнт", который Вуди Аллен снял в Лондоне в 2005 году. Бар использовал знаменитые лэндмарки Лондона, включая колесо обозрения London Eye для создания лица режиссера.

Билл Мюррей

Трибьют роли Мюррея в "Охотниках за привидениями" 1984 года.

Джон Траволта и Сэмюел Л. Джексон

Один из самых знаменитых кинематографических дуэтов в этой иллюстрации причудливо объединен оружием, формирующим черты лица.

Чарли Чаплин

В черно-белом портрете Чаплина Нома Бар использовал один из самых известных символов кино с "великим немым" - шнурки из ботинка, которые тот поедал в "Золотой лихорадке".

Иосиф Сталин

Серп и молот отлично подходят для формирования лица советского диктатора.

Нельсон Мандела

Разорванные цепи символизируют борьбу Мадибы с апартеидом и его двадцатисемилетнее тюремное заключение, завершившееся триумфальным возвращением и мировым признанием.

Адольф Гитлер

Иллюстрация для статьи в британском Esquire в традиционном для Бара минималистическом ключе намекает на мировой тренд публикации книг о Гитлере: на Амазоне продается более тысячи наименований таких книг.

Маргарет Тэтчер

Дымящийся факел - символ затухания политической силы ее Партии Консерваторов, произошедшей от Тори. Логотипом партии Тори всегда был горящий факел.

Ким Чен Ир

В портрете северокорейского диктатора отображены ядерные притязания страны и нелюбовь правящей партии к Соединенным Штатам.

Джейми Оливер

Ступка, пестик и полоски нарезанных овощей, по мнению Бара, наилучшим способом раскрывают суть знаменитого шеф-повара, борящегося за простую и здоровую еду в каждом доме.

Дэвид Бэкхем

Британский футболист отправился "за длинным фунтом" в США, где ассоциация соккера надеется привлечь внимание общественности к этому виду спорта при помощи звезды мирового масштаба.

Майкл Джексон

Лицо Джексона, больше похожее на лицо смерти, создано при помощи фигурки ребенка, намекающей на многочисленные обвинения певца в педофилии.

Боб Дилан

Культурный феномен, порожденный музыкантом, не мог быть изображен по другому: гитарный гриф, губная гармошка и ноты, намекающие на его буйные кудри.

 

Это интересно
0

30.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 749  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены